ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

13 апреля 2005 г.

N 478р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об изменении коэффициента фирменности в поездах
формирования Дальневосточной железной дороги

В целях увеличения пассажиропотока и повышения доходов от перевозок пассажиров в фирменных поездах:
1. Применять с 0 часов 29 мая 2005 г. коэффициенты фирменности 1,2:
к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным приказом ФСТ от 16 декабря 2004 г. N 294-т/З "Об индексации тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа в дальнем следовании и плате за пробег собственных (арендованных) вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов", при оформлении , проездных документов в плацкартные вагоны фирменных поездов "Гилюй" N 81 Тында - Благовещенск и N 82 Благовещенск - Тында;
к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным распоряжением от 24 декабря 2004 г. N 4124р "Об индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в купейных вагонах и вагонах СВ", при оформлении проездных документов в вагоны СВ и купейные вагоны вышеперечисленных фирменных поездов.
2. Обеспечить инструктаж билетных кассиров, поездных бригад, контролеров-ревизоров и информирование населения об изменении тарифов при проезде в вагонах фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальникам железных дорог: Дальневосточной - Заиченко М.М. и Забайкальской - Хохрякову В.Н. обеспечить введение в систему "Экспресс-3" тарифов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения. ,
4. Начальнику Дальневосточной железной дороги Заиченко М.М. обеспечить содержание составов фирменных поездов "Гилюй" N 81 Тында - Благовещенск и N 82 Благовещенск - Тында и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
Х.Ш.Зябиров