ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

18 апреля 2005 г.

N 522р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О формировании инвестиционного проекта ОАО "РЖД"
"Внедрение наукоемких ресурсосберегающих технических средств и
технологий в 2006 - 2008 годах"

В целях повышения эффективности деятельности ОАО "РЖД" за счет внедрения современных ресурсосберегающих технических средств и технологий:
1. Начальнику Департамента реализации научно-технических программ Вайгелю A.M. и начальнику Департамента по связям с общественностью Пашкову К.А. подготовить до 20 апреля 2005 г. в средствах массовой информации основные показатели инвестиционного проекта ОАО "РЖД" "Внедрение наукоемких ресурсосберегающих технических средств и технологий в 2006-2008 годах" (далее - проект) с целью привлечения к участию в нем российских организаций и требования к участникам проекта.
2. Начальникам причастных департаментов и управлений с привлечением ВНИИЖТ проанализировать заявки организаций на включение в проект производимых ими ресурсосберегающих технических средств и представить в Департамент реализации научно-технических программ заключения для подготовки материалов к рассмотрению на заседании Центральной комиссии по ресурсосбережению ОАО "РЖД" в мае 2005 г.
3. Начальнику Департамента реализации научно-технических программ Вайгелю A.M. подготовить на основании решения Центральной комиссии по ресурсосбережению ОАО "РЖД" и представить до 1 июля 2005 г. в Департамент инвестиционной деятельности бизнес-план проекта.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Гапановича В.А.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин