ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 августа 2005 г. N 1326р

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ОРГАНИЗАЦИЙ - КОНСУЛЬТАНТОВ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДОЧЕРНИМИ И ЗАВИСИМЫМИ ОБЩЕСТВАМИ ОАО "РЖД" И РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ ДОЧЕРНИХ И ЗАВИСИМЫХ ОБЩЕСТВ ОАО "РЖД"

В целях проведения конкурсных отборов организаций - консультантов по совершенствованию системы корпоративного управления дочерними и зависимыми обществами ОАО "РЖД" и разработке проектов развития дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД":
1. Утвердить прилагаемый Порядок организации проведения конкурсного отбора организаций-консультантов по совершенствованию системы корпоративного управления дочерними и зависимыми обществами ОАО "РЖД" и разработке проектов развития дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД".
2. Экспертной группе по анализу конкурсных предложений организаций - исполнителей работ в сфере корпоративного строительства проводить анализ предложений организаций - консультантов в соответствии с Порядком из числа организаций, прошедших квалификационный отбор N 127 консультантов по разработке целевых программ и проектов развития дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД" (протокол заседания конкурсной комиссии ОАО "РЖД" от 9 июня 2005 г. N 95).

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 22 августа 2005 г. N 1326р

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ОРГАНИЗАЦИЙ - КОНСУЛЬТАНТОВ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДОЧЕРНИМИ И ЗАВИСИМЫМИ ОБЩЕСТВАМИ ОАО "РЖД" И РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ ДОЧЕРНИХ И ЗАВИСИМЫХ ОБЩЕСТВ ОАО "РЖД"

1. В соответствии с настоящим Порядком Экспертная группа по анализу конкурсных предложений организаций-исполнителей работ в сфере корпоративного строительства (далее - Экспертная группа) и постоянно действующая группа Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" (далее - ПРГ) осуществляют организацию проведения конкурсного отбора организаций-консультантов по совершенствования корпоративного управления дочерними и зависимыми обществами ОАО "РЖД" и разработке проектов развития дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД".
2. При возникновении необходимости привлечения организаций-консультантов для целей реализации проектов развития дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД", а также выполнения консультационных услуг в сфере совершенствования системы корпоративного управления (далее - проекты, услуги) Департамент управления дочерними и зависимыми обществами представляет в ПРГ перечень, не менее пяти организаций-консультантов, прошедших квалификационный отбор (протокол заседания Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" от 9 июня 2005 г. N 95) (далее - Участники), с предложением о предоставлении этими организациями конкурсных заявок на участие в конкурсном отборе (далее - Предложение).
3. Предложение должно содержать:
утвержденное техническое задание на выполнение проекта (оказание услуги), включающее информацию о целях и задачах реализации проекта (оказания услуги), основание для выполнения, содержание проекта (услуги), сроки выполнения, а также требования к структуре и содержанию отчетности о выполнении проекта (оказания услуги);
информацию о предельном размере вознаграждения консультанта за выполнение проекта (оказание услуги), включая налоги;
требования к Участникам конкурсного отбора;
требования к содержанию и оформлению конкурсных заявок Участников (далее - Заявки);
адрес, по которому должны направляться Заявки, а также дату и время окончания приема Заявок.
Предложения могут содержать иные требования и информацию для Участников.
4. ПРГ в течение трех рабочих дней направляет Участникам Предложения.
5. Заявки должны соответствовать требованиям, указанным в Предложениях, и содержать:
сопроводительное письмо с подтверждением готовности Участника к выполнению проекта (оказанию услуги) с указанием срока действия Заявки (не менее 90 календарных дней);
техническое и финансовое предложения Участника на выполнение проекта (оказание услуги) с указанием сроков выполнения проекта (оказания услуги) и размера вознаграждения Участника, включая налоги;
информацию о персональном составе специалистов Участника, привлекаемых к выполнению проекта, с описанием их квалификации и опыта, учитывая специфику проекта (услуги);
6. ПРГ в течение трех рабочих дней после даты окончания приема Заявок представляет Заявки на рассмотрение в Экспертную группу.
7. Члены Экспертной группы в индивидуальном порядке изучают содержание Заявок, оценивают в баллах показатели Участников и заполняют оценочные листы Участников, примерная форма которых приведена в приложении к настоящему Порядку.
Экспертная группа рекомендует Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" признать Победителем Участника, набравшего наибольшую итоговую сумму баллов, полученную суммированием баллов, выставленных ему членами Экспертной группы.
Если наибольшую итоговую сумму баллов набрали два и более Участника, то Экспертная группа рекомендует Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" признать победителем того из них, чья Заявка была получена первой.
8. Результаты работы Экспертной группы оформляются протоколом совместного заседания Экспертной группы и ПРГ, который представляется в Конкурсную комиссию ОАО "РЖД".
9. Конкурсная комиссия ОАО "РЖД" определяет результаты конкурсного отбора.

Приложение к Порядку организации проведения
конкурсного отбора организаций-консультантов по
совершенствованию системы корпоративного управления
дочерними и зависимыми обществами ОАО "РЖД" и
разработке проектов развития дочерних и зависимых
обществ ОАО "РЖД"

Оценочный лист Участника

НАИМЕНОВАНИЕ УЧАСТНИКА:___________________________________________


п/п

ФИО членов
Экспертной
группы   

  Критерии                                  

 

Сумма     
баллов    
Участника 
по трем   
показателям

 

Подпись  
члена    
Экспертной
группы   

Опыт и      
квалификация
специалистов
Участника по
специфике   
проекта,    
привлекаемых
к выполнению
проекта     
(оказанию   
услуги)     
(максимальный
балл - 20)  

Размер       
вознаграждения
Участника,   
включая налоги
(максимальный
балл - 30)   

Качество       
предоставленного
Участником     
технического   
предложения на 
выполнение     
проекта        
(оказание      
услуги)        
(максимальный  
балл - 50)     

Количество баллов, выставленное             
Участнику членами Экспертной группы         

 

 

 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

 

 

 

 

 

 

Итоговая сумма
баллов       
Участника