ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

19 декабря 2005 г.

N 2154р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О выполнении Программы повышения безопасности движения
в 2006 году

В целях дальнейшего повышения безопасности движения на железнодорожном транспорте и создания условий для его безаварийной работы:
1. Принять к руководству и исполнению прилагаемые Задания по производству и внедрению на железных дорогах в 2006 году технических средств, предусмотренных Программой по повышению безопасности движения и с учетом накопленного положительного опыта обеспечить внедрение технических средств в рамках указанной Программы.
2. Начальникам департаментов и управлений ОАО "РЖД", начальникам железных дорог-филиалов ОАО "РЖД":
2.1. Принять необходимые меры по проведению в декабре 2005 - январе 2006 г. работы по заключению договоров с заводами-изготовителями на поставку технических средств.
2.2. Обеспечить проведение взвешенной ценовой политики при заключении договоров, не допуская необоснованного завышения цен. Заключение договоров проводить только на сертифицированные технические средства, прошедшие эксплуатационные испытания и доказавшие при практическом их применении свою эффективность в вопросах обеспечения безопасности движения.
3. Управляющему проектом "Безопасность движения", начальнику Департамента безопасность движения и экологии П.С.Шанайца обеспечить реализацию Заданий по производству и внедрению на железных дорогах в 2006 году технических средств, предусмотренных Программой по повышению безопасности движения, в полном объеме.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента ОАО "РЖД" В.А.Попова.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

Приложение не приводится - Прим.