ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

10 февраля 2005 г.

N 173р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об упорядочении приобретения печатной продукции для нужд
ОАО "РЖД"

В целях упорядочения приобретения печатной продукции для нужд ОАО "РЖД" и достоверного отражения в бухгалтерском и налоговом учете общеотраслевых расходов, связанных с изданием печатной продукции:
1. Начальникам департаментов и других структурных подразделений аппарата управления ОАО "РЖД":
1.1. Оформлять при получении печатной продукции от издательств и представлять в Департамент бухгалтерского и налогового учета для оплаты необходимые документы (заявка на прием платежа к исполнению, акт сдачи-приемки выполненных работ, счет-фактура, товарная накладная).
1.2. Получать от филиалов ОАО "РЖД" подтверждение о получении печатной продукции и передавать его в Департамент бухгалтерского и налогового учета для отражения расходов и оплаты.
2. Главному бухгалтеру - руководителю Департамента бухгалтерского и налогового учета Комовой И.Д. на основании представленных в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего распоряжения документов составлять акт приема-передачи основных средств N ОС-1 с использованием информационных ресурсов ЕК АСУФР (R/3) и передавать их для дальнейшего оформления и подписания в соответствующие департаменты и другие структурные подразделения аппарата управления ОАО "РЖД".

 

Вице-президент
ОАО "РЖД"
Ф.Б.Андреев