ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 февраля 2005 г. N 199р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЫТОВЫМ ТОПЛИВОМ В 2005 ГОДУ

В целях выполнения Генерального коллективного договора открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на 2005 год в части обеспечения бытовым топливом:
1. Начальникам железных дорог, руководителям функциональных филиалов ОАО "РЖД" организовать в 2005 году выдачу бытового топлива работникам и неработающим пенсионерам ОАО "РЖД" и учреждений ОАО "РЖД".
Обеспечение бытовым топливом неработающих пенсионеров, ушедших на пенсию из структурных подразделений МПС России до 1 октября 2003 г. и состоящих на ветеранском учете в структурных подразделениях железных дорог, осуществлять за счет средств соответствующих железных дорог на основе коллективных договоров.
Обеспечение бытовым топливом работников и неработающих пенсионеров, вышедших на пенсию после 1 октября 2003 г. из организаций федерального железнодорожного транспорта, имущество которых не внесено в уставной капитал ОАО "РЖД", осуществлять на основе договоров между данными организациями и ОАО "РЖД".
2. Вице-президенту Андрееву Ф.Б., начальникам департаментов: управления финансами - Гнедковой О.Э., планирования и бюджетирования - Болотскому А.Н., начальникам железных дорог, руководителям функциональных филиалов и учреждений ОАО "РЖД" предусмотреть в сводных бюджетах доходов и расходов филиалов и учреждений ОАО "РЖД" выделение средств для компенсации затрат на приобретение бытового топлива работникам и неработающим пенсионерам ОАО "РЖД" и учреждений ОАО "РЖД".
3. Руководителям функциональных филиалов и учреждений ОАО "РЖД" представить, при необходимости, в феврале 2005 г. в службы материально-технического обеспечения железных дорог заявки на потребность в угле для бытовых нужд.
4. Начальникам железных дорог представлять в Росжелдорснаб заявки на поставку угля для бытовых нужд с учетом потребности в нем функциональных филиалов и учреждений ОАО "РЖД".
5. Вице-президентам: Андрееву Ф.Б., Бурносову Н.М., Гапановичу В.А., начальникам департаментов: социального развития и непроизводственной сферы - Палкину С.В., локомотивного хозяйства - Кобзеву С.А., управления финансами - Гнедковой О.Э., планирования и бюджетирования - Болотскому А.Н., главному бухгалтеру - руководителю Департамента бухгалтерского и налогового учета Комовой И.Д. разработать и представить в установленном порядке в 1 квартале 2005 г. на утверждение с учетом мнения Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей проект правил выдачи бытового топлива в ОАО "РЖД".

Президент ОАО "РЖД"
Г.М.Фадеев