ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 февраля 2005 г. N 203p

О СЕТЕВОМ КЛАССИФИКАТОРЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ДОРОЖНЫХ СПРАВОЧНИКАХ МАТЕРИАЛОВ

В целях создания единой системы идентификации материально-технических ресурсов и ведения на ее основе единообразного учета материально-технических ресурсов в подразделениях аппарата управления, филиалах и других структурных подразделениях ОАО "РЖД" (далее - подразделения ОАО "РЖД"):
1. Применять зарегистрированный в Отраслевом классификационном фонде за номером 3 01 621 Сетевой классификатор материально-технических ресурсов (СКМТР) как единственный источник информации для однозначной идентификации материалов и запасных частей при их автоматизированном учете в процессе планирования потребности, приобретения, поставки и расходования подразделениями ОАО "РЖД".
2. Определить Росжелдорснаб распорядителем СКМТР как информационного ресурса ОАО "РЖД" и ответственным за его ведение.
Передача сторонним организациям данных СКМТР осуществляется по согласованию с Росжелдорснабом.
3. Вице-президенту - директору Росжелдорснаба Мерсиянову А.А. разработать и представить на утверждение в установленном порядке до 30 апреля 2005 г. проект регламента ведения СКМТР.
4. Начальнику Департамента корпоративной информатизации Латушкину О.А.:
а) разработать и представить на утверждение в установленном порядке до 21 марта 2005 г. предложения о временном порядке доступа к СКМТР автоматизированных систем, реализованных на базе SAP R/3, и проект регламента актуализации данных дорожных справочников материалов в связи с изменениями СКМТР;
б) разработать совместно с Росжелдорснабом и представить на утверждение в установленном порядке до 30 апреля 2005 г. проект регламента доступа к СКМТР подразделений ОАО "РЖД" через систему SAP R/3 и сторонних организаций через WEB-портал ОАО "РЖД";
в) включить в программу информатизации ОАО "РЖД" на 2005 год работы по модернизации типовой дорожной системы Единой корпоративной автоматизированной системы управления финансами и ресурсами (ТДС ЕКАСУФР) с целью обеспечения актуализации данных дорожных справочников материалов в связи с изменениями СКМТР.
5. Начальникам железных дорог назначить до 25 февраля 2005 г. лиц, ответственных за приведение дорожных справочников материалов в соответствие с СКМТР.
Указанным лицам провести до 11 марта 2005 г. проверку соответствия дорожных справочников материалов данным СКМТР и осуществить при необходимости корректировку справочников.
6. Росжелдорснабу и Департаменту корпоративной информатизации (при необходимости с привлечением разработчика ТДС ЕК АСУФР) организовать "горячую" линию по консультированию работников ОАО "РЖД" при проведении работы, указанной в пункте 5 настоящего распоряжения.

Вице-президент ОАО "РЖД"
А.Г.Белова