ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

17 февраля 2005 г.

N 215р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О совершенствовании корпоративной системы негосударственного
пенсионного обеспечения работников ОАО "РЖД"

В связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 204- ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" и в целях подготовки корпоративной системы негосударственного пенсионного обеспечения работников ОАО "РЖД" к переходу на индивидуальную форму организации негосударственного пенсионного обеспечения:
1. Вице-президенту - начальнику Департамента управления персоналом Бурносову Н.М. и начальнику Департамента социального развития и непроизводственной сферы Палкину С.В. подготовить до 20 февраля 2005 г. предложения о внесении изменений и дополнений в  Положение о негосударственном пенсионном обеспечении работников ОАО "РЖД", утвержденное ОАО "РЖД" 11 марта 2004 г. N 149.
2. Первому вице-президенту Якунину В.И., вице-президенту - начальнику Департамента управления персоналом Бурносову Н.М. и начальнику Департамента социального развития и непроизводственной сферы Палкину С.В. совместно с причастными департаментами и некоммерческой организацией "Негосударственный пенсионный фонд "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" (далее - НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ") (по согласованию) подготовить в 20-дневный срок предложения о внесении изменений и дополнений в договор негосударственного пенсионного обеспечения от 14 июня 2004 г. N1002004001-233.
3. Вице-президенту - начальнику Департамента управления персоналом Бурносову Н.М., начальнику Департамента социального развития и непроизводственной сферы Палкину С.В. и главному бухгалтеру-руководителю Департамента бухгалтерского и налогового учета Комовой И.Д. подготовить совместно с причастными департаментами и НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" (по согласованию) в 10-дневный срок методику расчета размера пенсионного взноса ОАО "РЖД" на финансирование корпоративной части негосударственной пенсии работников ОАО "РЖД".
4. Главному бухгалтеру - руководителю Департамента бухгалтерского и налогового учета Комовой И.Д. подготовить совместно с причастными департаментами и НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" (по согласованию) в 15- дневный срок техническое задание на разработку компьютерных программ, обеспечивающих автоматизированный расчет и начисление пенсионных взносов ОАО "РЖД" в пользу работников ОАО "РЖД".
5. Начальнику Департамента корпоративной информатизации Латушкину О.А.:
а) обеспечить в месячный срок разработку компьютерных программ в соответствии с техническим заданием, указанным в пункте 4 настоящего распоряжения;
б) по представлению причастных департаментов и НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" (по согласованию) внести в паспорта проектов информатизации ОАО "РЖД" изменения, предусматривающие автоматизацию формирования документов по негосударственному пенсионному обеспечению работников ОАО "РЖД".
6. Начальникам департаментов: планирования и бюджетирования Болотскому А.Н., управления финансами Гнедковой О.Э. и "Казначейство" Винтер М.Р. совместно с НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" (по согласованию) разработать в месячный срок порядок формирования бюджетов затрат и ежемесячных платежных балансов филиалов с учетом персонификации пенсионных взносов ОАО "РЖД" в пользу работников ОАО "РЖД".
7. Руководителям филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД" организовать в месячный срок установку в своих структурных подразделениях соответствующих компьютерных программ, указанных в пункте 5 настоящего распоряжения.

Президент ОАО "РЖД"
Г.М. Фадеев