ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

28 февраля  2005 г.

N 258р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об определении производительности труда работников
ОАО "РЖД", занятых на перевозках

В связи с необходимостью реализации комплексного подхода к определению и анализу производительности труда работников ОАО "РЖД", занятых на перевозках, объективного учета объемов выполняемой работы при расчете производительности труда:
1. Вице-президентам Лапидусу Б.М., Андрееву Ф.Б., начальнику Департамента планирования и бюджетирования Болотскому А.Н., первому заместителю начальника Департамента экономического прогнозирования и стратегического развития Елизарьеву Ю.В., начальнику Департамента анализа конъюктуры рынка - Мачерету Д.А., директору ВНИИЖТ Беседину И. С. (по согласованию), ректору МИИТ Левину Б. А. (по согласованию) до 30 марта 2005 г. разработать и представить на утверждение руководству ОАО "РЖД" методические рекомендации по расчету производительности труда работников железных дорог, занятых на перевозках, в стоимостном и натуральном выражении, обеспечив полное отражение всех видов перевозочной деятельности, в том числе учет оплачиваемого порожнего пробега собственного и арендованного подвижного состава.
2. Начальнику Департамента корпоративной информатизации Латушкину О.А., начальнику ГВЦ ОАО "РЖД" Вишнякову В.Ф. до 1 марта 2005 г. отработать методическое решение задачи оперативного учета и отражения в статистической отчетности груженого и порожнего пробега собственных и арендованных вагонов на железных дорогах и в целом по ОАО "РЖД".
3. Директору Барыбинского филиала ВНИИАС Орлюку А.А. (по согласованию), начальнику ГВЦ ОАО "РЖД" Вишнякову В.Ф. до 1 апреля 2005 г. обеспечить разработку программного обеспечения по формированию показателей груженого и порожнего пробега собственных и арендованных вагонов на железных дорогах и в целом по ОАО "РЖД" месячной периодичности.
4. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Болотскому А. Н. с момента выделения в отчетности показателей груженого и порожнего пробега собственных и арендованных вагонов на железных дорогах и в целом по ОАО "РЖД" при формировании бюджета производства осуществлять расчет производительности труда в соответствии с методическими рекомендациями по расчету производительности труда работников ОАО "РЖД", занятых на перевозках (предусмотренными в пункте 1 настоящего распоряжения).
5. Начальникам департаментов: управления финансами Гнедковой О.Э., планирования и бюджетирования - Болотскому А.Н. предусмотреть средства на финансирование работ, определенных пунктами 1, 2, 3 настоящего распоряжения.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
Х.Ш.Зябиров