ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

1 февраля 2005 г.

N ХЗ-906

ТЕЛЕГРАММА

В целях организации производственной и преддипломной практики студентов вузов, техникумов и колледжей железнодорожного транспорта и выполнения пункта 4.4.7. Генерального коллективного договора ОАО "РЖД" на 2005 год:
Начальникам департаментов и управлений ОАО "РЖД", начальникам железных дорог и другим руководителям филиалов ОАО "РЖД":
1. В соответствии с заключенными договорами на прохождение практики обеспечить студентов вузов, техникумов, колледжей железнодорожного транспорта рабочими местами и условиями для работы.
Период работы студентов на практике использовать для предоставления отпусков штатным работникам предприятий.
2. Оплату за руководство практикой работникам предприятий осуществлять за счет средств предприятий, на которых студенты проходят практику.
3. Медицинское освидетельствование студентов проводить до начала практики в соответствии с заключенными с учреждениями здравоохранения ОАО "РЖД" договорами обеспечения безопасности движения поездов.
4. Для проезда к месту прохождения практики обеспечить выдачу служебных билетов формы 6 студентам-практикантам и руководителям практики от учебного заведения.
5. Включать студентов-практикантов в статистическую отчетность отдельной строкой в целях исключения контингента практикантов, зачисленных на рабочие места, при сравнительном анализе среднесписочной численности и производительности труда.

Первый Вице-президент
ОАО "РЖД"
Х.Ш.Зябиров