ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

8 июля 2005 г.

N 1028р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О присвоении категории "фирменный" поездам N 1 Москва - Киев
и N 2 Киев - Москва формирования Московской железной дороги

В связи с проведением аттестации пассажирских поездов N 1 Москва - Киев и N 2 Киев - Москва формирования Московской железной дороги и признанием их отвечающими требованиям ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах":
1. Присвоить пассажирским поездам N 1 Москва - Киев и N 2 Киев - Москва категорию "фирменный" с наименованием "Столичный Экспресс".
Указывать присвоенное этим фирменным поездам наименование во всех расписаниях, афишах и других изданиях, связанных с графиком движения поездов.
2. Начальникам железных дорог:
а) применять с 0 часов 1 августа 2005 г. коэффициенты фирменности:
1,5 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным распоряжением ОАО "РЖД" от 24 декабря 2004 г. N 4124р "Об индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в купейных вагонах и вагонах СВ", при оформлении проездных документов в купейные вагоны и вагоны СВ фирменных поездов "Столичный Экспресс" N 1. Москва-Киев и N 2 Киев - Москва;
б) обеспечить инструктаж билетных кассиров, поездных бригад, контролеров-ревизоров и информирование населения об изменении тарифов на проезд в вагонах фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальнику Московской железной дороги Старостенко В.И. обеспечить введение в систему "Экспресс-3" тарифов, рассчитываемых в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения, а также содержание составов фирменных поездов "Столичный Экспресс" N 1 Москва - Киев и N 2 Киев - Москва и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Попов