ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

15 июля 2005 г.

N 1067р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О введении в обращение вагонов
повышенной комфортности в поездах N 1 и 2
формирования Московской железной дороги

В целях удовлетворения спроса на проезд в пассажирских вагонах с повышенным качеством обслуживания и в соответствии с постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 9 января 2002 г. N 1/3 "Об установлении тарифов на перевозки пассажиров в вагонах СВ, купейных вагонах всех поездов и скоростных поездах":
1. Ввести в обращение с 0 часов 1 августа 2005 г. вагоны повышенной комфортности экономического класса и бизнес-класса в поездах N 1 Москва - Киев и N 2 Киев - Москва формирования Московской железной дороги с применением включаемых в стоимость плацкарты тарифов на услуги в этих вагонах (с учетом налога на добавленную стоимость) в следующих размерах:
295 рублей - в вагонах экономического класса;
506 рублей - в вагонах бизнес-класса.
2. Начальнику Московской железной дороги Старостенко В.И. обеспечить введение в систему "Экспресс" тарифов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальникам железных дорог обеспечить:
а) информирование населения, в том числе через средства массовой информации, о введении в обращение вагонов повышенной комфортности экономического класса и бизнес-класса в поездах N 1 Москва - Киев и N 2 Киев - Москва формирования Московской железной дороги и о тарифах на услуги в этих вагонах;
б) оформление проездных документов в вагоны повышенной комфортности экономического класса и бизнес-класса в соответствии с настоящим распоряжением.

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Попов