ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

1 июня 2005 г.

N 836р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении в подразделениях аппарата управления
ОАО "РЖД" опытной эксплуатации программного обеспечения единой
электронной базы договоров ОАО "РЖД", входящего в Единую
корпоративную автоматизированную систему управления
финансами и ресурсами

Во исполнение решения правления ОАО "РЖД" (протокол от 28-29 апреля 2004 г. N 10, пункт 14 раздела III) и приказа ОАО "РЖД" от 15 мая 2004 г. N 40:
1. Провести в подразделениях аппарата управления ОАО "РЖД" опытную эксплуатацию программного обеспечения единой электронной базы договоров ОАО "РЖД", входящего в Единую корпоративную автоматизированную систему управления финансами и ресурсами (далее - единая электронная база договоров).
2. Начальникам подразделений аппарата управления ОАО "РЖД" - инициаторов заключения договоров назначить в двухнедельный срок работников, ответственных за ввод данных о договорах в единую электронную базу договоров, и направить в Главный вычислительный центр заявки на предоставление доступа к информационным ресурсам ОАО "РЖД".
3. Начальникам подразделений аппарата управления ОАО "РЖД", осуществляющих контроль за исполнением договоров, назначить в двухнедельный срок работников, осуществляющих контроль за исполнением договоров с использованием единой электронной базы договоров, и направить в Главный вычислительный центр заявки на предоставление доступа к информационным ресурсам ОАО "РЖД".
4. Генеральному директору ООО "ОЦРВ" Винокурову Л.Л. (по согласованию):
предоставить в недельный срок в Главный вычислительный центр и Департамент корпоративной информатизации для проведения опытной эксплуатации программное обеспечение единой электронной базы договоров с необходимой технической и эксплуатационной документацией;
доработать по результатам опытной эксплуатации указанное программное обеспечение для подготовки его к внедрению в промышленную эксплуатацию.
5. Директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. и начальнику Департамента корпоративной информатизации Латушкину О.А. обеспечить:
в месячный срок оборудование автоматизированных рабочих мест работников подразделений аппарата управления ОАО "РЖД", назначенных в соответствии с пунктами 2, 3 настоящего распоряжения;
в двухмесячный срок обучение работников подразделений аппарата управления ОАО "РЖД", участвующих в опытной эксплуатации программного обеспечения единой электронной базы договоров;
взаимодействие используемых в аппарате управления ОАО "РЖД" автоматизированных систем с центральной системой Единой корпоративной автоматизированной системы управления финансами и ресурсами, включая единое хранилище договоров (BW).

Первый
вице-президент ОАО"РЖД"
Х.Ш.Зябиров