ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 марта 2005 г. N 423р

ОБ ИЗМЕНЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ ФИРМЕННОСТИ К ТАРИФАМ НА ПАССАЖИРСКИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ В ФИРМЕННЫХ ПОЕЗДАХ ФОРМИРОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

В целях повышения доходности от пассажирских перевозок в фирменных поездах:
1. Применять с 0 часов 1 апреля до 0 часов 29 мая 2005 г. коэффициент фирменности:
1,1 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным приказом ФСТ России от 16 декабря 2004 г. N 294-т/3 "Об индексации тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа в дальнем следовании и платы за пробег собственных (арендованных) вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов", при оформлении проездных документов в плацкартные вагоны фирменных поездов "Рифей" N 121 Свердловск - Москва и N 122 Москва - Свердловск, "Тюмень" N 59 Тюмень - Москва и N 60 Москва - Тюмень;
1,3 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным распоряжением ОАО "РЖД" от 24 декабря 2004 г. N 4124р "Об индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в купейных вагонах и вагонах СВ", при оформлении проездных документов в купейные вагоны фирменных поездов "Тюмень" N 59 Тюмень - Москва и N 60 Москва - Тюмень.
2. Начальникам железных дорог обеспечить инструктаж билетных кассиров, поездных бригад, контролеров-ревизоров и информирование населения об изменении тарифов на проезд в вагонах фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальникам железных дорог: Свердловской - Шайдуллину Ш.Н. и Московской - Старостенко В.И. обеспечить введение в систему "Экспресс-3" тарифов в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
4. Начальнику Свердловской железной дороги Шайдуллину Ш.Н. обеспечить содержание составов фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
Х.Ш.Зябиров