ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 ноября 2005 г. N 1813р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

1. Внести в Положение об Управлении по таможенно-брокерской деятельности открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденное ОАО "РЖД" 18 октября 2004 года N 940, следующие изменения:
а) дополнить пункт 2.2 новыми подпунктами 2.2.9 - 2.2.14 следующего содержания:
" 2.2.9. Взаимодействие с таможенными и пограничными органами по вопросам организации перевозок экспортно - импортных и транзитных грузов через пограничные передаточные железнодорожные станции.
2.2.10. Разработка совместно с Правовым департаментом рекомендаций по применению на железных дорогах положений Таможенного кодекса Российской Федерации и нормативных правовых актов Федеральной таможенной службы Российской Федерации по вопросам, входящим в компетенцию Управления.
2.2.11. Анализ административных правонарушений в области таможенного дела, оказание помощи железным дорогам в классификации нарушений таможенных правил, принятие мер к недопущению указанных правонарушений.
2.2.12. Подготовка по запросам причастных департаментов и управлений информационных материалов в области таможенного дела.
2.2.13. Оформление документов и подготовка сведений для включения ОАО "РЖД" в Реестр таможенных перевозчиков.
2.2.14. Участие в подготовке материалов в судебные органы при обжаловании постановлений об административных правонарушениях в области таможенного дела.";
б) подпункты 2.2.9 - 2.2.19 считать подпунктами 2.2.15 -2.2.25.
2. Начальникам железных дорог довести настоящее распоряжение до сведения причастных работников и привести нормативные документы железных дорог в соответствие с изменениями, указанными в пункте 1 настоящего распоряжения.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин