ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

26 января 2005 г.

N 86р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О разработке проектов реконструкции и
технического перевооружения заводов
по ремонту подвижного состава
ОАО "РЖД"

В целях упорядочения разработки, хранения и учета проектной документации на реконструкцию и техническое перевооружение заводов по ремонту подвижного состава ОАО "РЖД":
1. Определить, что Проектно-конструкторско-технологическое бюро по локомотивам - филиал ОАО "РЖД" (далее - ПКТБл ОАО "РЖД") является с 2005 года головной организацией по разработке проектов реконструкции и технического перевооружения заводов по ремонту подвижного состава.
2. Директорам заводов по ремонту подвижного состава в срок до 1 марта 2005 года передать в технологическое бюро для учета и хранения проектную документацию на строительство и реконструкцию указанных заводов.
3. Директору ПКТБл ОАО "РЖД" Серебрякову И.В. обеспечить разработку проектов реконструкции и технического перевооружения заводов по ремонту подвижного состава ОАО "РЖД", учет и хранение полученной проектной документации и осуществить до конца 2005 года создание электронного архива проектной документации.
4. Разрешить ПКТБл ОАО "РЖД" в 2005 году в установленном порядке привлекать к выполнению субподрядных работ по разработке проектной документации на реконструкцию и техническое перевооружение заводов по ремонту подвижного состава институт "Гипрозаводтранс" (г. Харьков, Украина).
5. Начальнику Дирекции по ремонту подвижного состава "Желдорреммаш" Худорожко В.А. предусмотреть при реализации инвестиционной программы на 2005 год разработку ПКТБл ОАО "РЖД" проектной документации на реконструкцию и техническое перевооружение заводов по ремонту подвижного состава.
6. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Болотскому А.Н. предусмотреть при формировании бюджета ПКТБл ОАО "РЖД" на 2005 год средства на разработку проектной документации на реконструкцию и техническое перевооружение заводов по ремонту подвижного состава, а также на создание электронного архива проектной документации.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Гапановича В.А.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
Х.Ш.Зябиров