Приказ ОАО РЖД от 10.04.2006 N 102

ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 10 апреля 2006 г. N 102

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЙ "ЛУЧШИЙ ОРГАНИЗАТОР ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ", "ЛУЧШИЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ" И "ЛУЧШИЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"

За многолетнюю активную рационализаторскую и изобретательскую деятельность, успехи в организации массового технического творчества и проявленную инициативу в работе приказываю:

    присвоить звание "Лучший организатор технического творчества
на железнодорожном транспорте" с выдачей премии
в размере 9000 рублей

АГАФОНОВУ Сергею          - начальнику отдела эксплуатационного
Александровичу              вагонного депо Новосокольники
Октябрьской железной дороги
АЛЕКСЕЕВУ Марису          - главному инженеру Информационно-
Варисовичу                  вычислительного центра
Красноярской железной дороги
АНДРИЕНКО Владимиру       - технологу станции Алтайская
Николаевичу                 Западно-Сибирской железной дороги
БОГДАНОВСКОМУ Константину - инженеру службы электрификации и
Михайловичу                 электроснабжения Дальневосточной
железной дороги
БОЧАРОВОЙ Татьяне         - инженеру Архангельского отделения
Васильевне                  Северной железной дороги
ВДОВИНОЙ Марине           - инженеру Дорожной дистанции связи
Анатольевне                 Свердловской железной дороги
ВОРОНИНОЙ Светлане        - ведущему инженеру путевой
Васильевне                  машинной станции N 334
Красноярской железной дороги
ГАФИАТУДЛИНОЙ Надежде     - инженеру Серовской дистанции
Васильевне                  электроснабжения Свердловской
железной дороги
ГРАЧЕВОЙ Надежде          - технологу локомотивного депо
Витальевне                  Уссурийск Дальневосточной
железной дороги
ГРИГОРЬЕВОЙ Светлане      - инженеру Кемеровской дистанции
Ивановне                    сигнализации и связи Западно-
Сибирской железной дороги
ДЕРЕВЯНКО Клавдии         - технику Путевой машинной станции
Александровне               N185 Забайкальской железной дороги
ДЕРЯБИНУ Якову            - заместителю главного инженера
Евгеньевичу                 дороги-начальнику службы
технической политики Южно-
Уральской железной дороги
ЕВСЕЕВОЙ Инне             - технологу Улан-Удэнской дистанции
Анатольевне                 пути Восточно-Сибирской железной
дороги
ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Ирине         - ведущему инженеру службы
Владимировне                сигнализации, централизации и
блокировки Западно-Сибирской
железной дороги
ЕРЕМЕНКО Антонине         - инженеру Ишимской дистанции
Викторовне                  электроснабжения Свердловской
железной дороги
ЕРМИЛОВУ Виктору          - главному инженеру ремонтного
Семеновичу                  вагонного депо Красноуфимск
Горьковской железной дороги
ЗОЛОТОВОЙ Людмиле         - ведущему инженеру службы
Ивановне                    электрификации и электроснабжения
Юго-Восточной железной дороги
ЗИНЧУК Ольге              - инженеру Анисовской дистанции
Владимировне                пути Приволжской железной дороги
ЗУБОРЕВУ Валерию          - главному инженеру локомотивного
Леонидовичу                 депо Петрозаводск Октябрьской
железной дороги
КАЛИНИНОЙ Ларисе          - инженеру локомотивного депо
Павловне                    Златоуст Южно-Уральской железной
дороги
КАРЕЛИНУ Александру       - заместителю начальника отдела
Михайловичу                 Главного вычислительного центра
КАШАФУТДИНОВОЙ Инне       - инженеру локомотивного депо Борзя
Владимировне                Забайкальской железной дороги
КЕЛЬНЕРУ Владимиру        - инженеру-технологу локомотивного
Михайловичу                 депо Сарепта Приволжской железной
дороги
КЛЕЙНОС Александру        - начальнику отдела Читинской
Лаврентьевичу               дирекции по обслуживанию
пассажиров Забайкальской железной
дороги
КЛИМОВОЙ Тамаре           - инженеру локомотивного депо
Николаевне                  Вологда Северной железной дороги
КОВАЛЕВУ Владимиру        - главному инженеру Волгоградского
Сергеевичу                  отделения Приволжской железной
дороги
КОВАЛЕВУ Николаю          - заместителю начальника отдела
Григорьевичу                Смоленского отделения Московской
железной дороги
КОЗЫРЮ Григорию           - главному инженеру Тосненской
Олеговичу                   механизированной дистанции пути
Октябрьской железной дороги
КОЛЯДЕНКОВОЙ Елене        - инженеру-метрологу Казанской
Александровне               дистанции сигнализации и связи
Горьковской железной дороги
КОНОПЛЕ Анатолию          - инженеру ремонтного вагонного депо
Александровичу              Елец Юго-Восточной железной
дороги
КРАВЧЕНКО Николаю         - инженеру рефрижераторного
Федоровичу                  вагонного депо Троицк -
обособленного структурного
подразделения "Рефсервис"
КРИВОВОЙ Вере             - инженеру Сарептской дистанции пути
Владимировне                Приволжской железной дороги
КУЗНЕЦОВУ Льву            - главному инженеру информационно-
Борисовичу                  вычислительного центра Сахалинской
железной дороги
ЛАПИНОЙ Елене             - начальнику отдела Вологодской
Николаевне                  дистанции гражданских сооружений
Северной железной дороги
МАРИЕВУ Валерию           - мастеру локомотивного депо
Анатольевичу                Лянгасово Горьковской железной
дороги
НОВИКОВОЙ Нине            - технику-технологу локомотивного
Александровне               депо Кемь Октябрьской железной
дороги
ОСИПОВОЙ Светлане         - инженеру службы локомотивного
Геннадьевне                 хозяйства Куйбышевской железной
дороги
ПАВЛЕНКО Людмиле          - инженеру-технологу локомотивного
Владимировне                ремонтного депо Тайга Западно-
Сибирской железной дороги
ПЕНЬКОВОЙ Ларисе          - инженеру локомотивного депо
Алексеевне                  Иланская Красноярской железной
дороги
ПОЛИКАРПОВУ Игорю         - главному инженеру Мурманского
Васильевичу                 отделения Октябрьской железной
дороги
ПОЛЯНСКОЙ Елене           - инженеру службы локомотивного
Ивановне                    хозяйства Северо-Кавказской
железной дороги
ПОНКРАТОВУ Виктору        - ведущему инженеру Орловско-
Николаевичу                 Курского отделения Московской
железной дороги
ПРАСОЛ Елене              - инженеру-технологу ремонтного
Валентиновне                вагонного депо Прохладная Северо-
Кавказской железной дороги
ПРИМАКУ Александру        - начальнику Южно-Сахалинской
Сергеевичу                  механизированной дистанции
погрузочно-разгрузочных работ
Сахалинской железной дороги
ПРИХОДЧЕНКО Евгению       - инженеру Бузулукской дистанции
Валентиновичу               сигнализации и связи Южно-
Уральской железной дороги
РОТАНОВУ Александру       - главному инженеру Московско-
Николаевичу                 Смоленского отделения Московской
железной дороги
САВИНЫХ Любови            - инженеру дистанции сигнализации и
Николаевне                  связи Иркутск-сортировочный
Восточно-Сибирской железной
дороги
САВЧУКУ Сергею            - главному инженеру дирекции по
Владимировичу               обслуживанию пассажиров
Калининградской железной дороги
САМОХИНОЙ Жанне           - главному специалисту Департамента
Эдуардовне                  технической политики
САФОНОВОЙ Маргарите       - инженеру Барнаульской
Мардалиевне                 механизированной дистанции
погрузочно-разгрузочных работ и
коммерческих операций Западно-
Сибирской железной дороги
СЕРПИЯНОВОЙ Валентине     - инженеру службы технической
Александровне               политики Восточно-Сибирской
железной дороги
СКАЧКОВУ Александру       - главному инженеру Восточно-
Анатольевичу                Сибирской железной дороги
ТАИШЕВОЙ Айсыле           - инженеру вагонного депо
Зуфаровне                   Петропавловск Южно-Уральской
железной дороги
ТКАЧЕНКО Наталье          - технику-технологу ремонтного
Сергеевне                   вагонного депо Ужур Красноярской
железной дороги
ЧИКИШЕВУ Петру            - мастеру локомотивного депо
Ермиловичу                  Челябинск Южно-Уральской
железной дороги
ЯГОВКИНУ Федору           - начальнику сектора службы
Федоровичу                  технической политики Северной
железной дороги

     присвоить звание "Лучший изобретатель на железнодорожном
транспорте" с выдачей премии в размере 18000 рублей

БЕЙМАНОВУ Николаю         - технологу дорожного конструкторско-
Григорьевичу                технологического бюро Западно-
Сибирской железной дороги
ЛАДЫГИНУ Валерию          - бывшему работнику Дорожного
Ивановичу                   конструкторско-технологического
бюро Забайкальской железной дороги
ШАШУКОВУ Александру       - начальнику отдела дорожного
Александровичу              конструкторско-технологического
бюро Западно-Сибирской железной
дороги

            присвоить звание "Лучший рационализатор на
железнодорожном транспорте" с выдачей премии
в размере 18000 рублей

АРСЕНТЬЕВУ Александру     - инженеру-технологу Вологодского
Алексеевичу                 вагоноремонтного завода им.
М.И. Калинина
АРЖАННИКОВУ Юрию          - инженеру-технологу локомотивного
Петровичу                   депо Свердловск-сортировочный
Свердловской железной дороги
БЕЛОВОЛОВУ Виктору        - старшему электромеханику
Павловичу                   Карасукской дистанции
электроснабжения Западно-
Сибирской железной дороги
БЕЛЯЕВУ Федору            - слесарю локомотивного депо Курск
Козьмичу                    Московской железной дороги
БОЗВАНОВУ Юрию            - слесарю-электрику Уссурийского
Александровичу              локомотиворемонтного завода
БУРКОВУ Виталию           - старшему электромеханику Рязанской
Сергеевичу                  дистанции сигнализации и связи
Московской железной дороги
БУРКОВУ Сергею            - мастеру локомотивного депо
Анатольевичу                Лянгасово Горьковской железной
дороги
ВАТУТИНУ Юрию             - мастеру пассажирского вагонного
Петровичу                   депо Новороссийск Северо-
Кавказской железной дороги
БАЖОВУ Николаю            - слесарю локомотивного депо
Степановичу                 Астрахань-2 Приволжской железной
дороги
ВОРОНИНУ Виктору          - инженеру-технологу Путевой
Васильевичу                 машинной станции N 334
Красноярской железной дороги
ГУСЕВУ Владимиру          - слесарю ремонтного вагонного депо
Николаевичу                 Прохладная Северо-Кавказской
железной дороги
ДОВГАНЬ Валерию           - слесарю Брянской дирекции по
Викторовичу                 обслуживанию пассажиров в
пригородном сообщении Московской
железной дороги
ДОМНИНУ Владимиру         - старшему электромеханику Дорожной
Григорьевичу                дистанции связи Свердловской
железной дороги
ЕВДОКИМОВУ Владимиру      - слесарю-инструментальщику
Александровичу              ремонтного вагонного депо
Красноуфимск Горьковской железной
дороги
ЖАРЫНИНУ Николаю          - старшему электромеханику
Петровичу                   Таксимовской дистанции сигнализации
и связи Восточно-Сибирской железной
дороги
ЖИЛИНОЙ Наталье           - инженеру Шадринской дистанции
Александровне               сигнализации и связи Южно-Уральской
железной дороги
ЖУЙКОВУ Вячеславу         - фрезеровщику пассажирского
Николаевичу                 вагонного депо Красноярск
Красноярской железной дороги
ЗАЗЕЛИНСКОМУ Петру        - бригадиру локомотивного депо
Алексеевичу                 Боготол Красноярской железной
дороги
ИВОНИНУ Игорю             - мастеру Читинской дирекции по
Витальевичу                 обслуживанию пассажиров
Забайкальской железной дороги
ИРГАШЕВУ Валерию          - наладчику путевой машинной станции
Абдуловичу                  N 22 Западно-Сибирской железной
дороги
КАЗЫМАЕВУ Сергею          - слесарю-электрику локомотивного
Петровичу                   эксплуатационного депо Белово
Западно-Сибирской железной дороги
КАМБАРОВОЙ Наталье        - начальнику отдела дирекции по
Ильиничне                   обслуживанию пассажиров
"Кубаньэкспресс" Северо-Кавказской
железной дороги
КАШЕВАРОВУ Виктору        - слесарю вагонного депо
Васильевичу                 Петропавловск Южно-Уральской
железной дороги
КОЛКУТОВУ Александру      - старшему мастеру локомотивного
Афанасьевичу                депо Свердловск-сортировочный
Свердловской железной дороги
КОЛОДОНОСУ Виктору        - старшему электромеханику
Викторовичу                 Входнинской дистанции
сигнализации, связи и
вычислительной техники Западно-
Сибирской железной дороги
КОНДРАТЬЕВУ Анатолию      - старшему электромеханику
Александровичу              Лобненской дистанции
электроснабжения Московской
железной дороги
КОПЫЛОВУ Николаю          - слесарю ремонтного вагонного депо
Григорьевичу                Верхний Уфалей Южно-Уральской
железной дороги
КУЗНЕЦОВУ Валерию         - слесарю локомотивного депо
Александровичу              Уссурийск Дальневосточной
железной дороги
ЛАНТРАТОВУ Александру     - электромеханику Белгородской
Дмитриевичу                 дистанции электроснабжения Юго-
Восточной железной дороги
ЛЕОНОВУ Андрею            - мастеру локомотивного депо
Ивановичу                   Лянгасово Горьковской железной
дороги
ЛУКЬЯНОВУ Геннадию        - мастеру локомотивного депо Вологда
Ефимовичу                   Северной железной дороги
ЛЫСЕНКО Андрею            - мастеру локомотивного депо Пенза
Николаевичу                 Куйбышевской железной дороги
ЛЯПИНУ Николаю            - мастеру ремонтного вагонного депо
Алексеевичу                 Тайга Западно-Сибирской железной
дороги
МАЙОРОВУ Вячеславу        - бригадиру Опытной Московской
Эмилевичу                   дистанции пути Октябрьской
железной дороги
МАКАРЕНКОВОЙ Татьяне      - инженеру Смоленской дистанции
Дмитриевне                  сигнализации и связи Московской
железной дороги
МАКАРОВУ Валерию          - слесарю локомотивного депо
Васильевичу                 Бугульма Куйбышевской железной
дороги
МАРАШОВУ Сергею           - инженеру эксплуатационного
Владимировичу               вагонного депо Вологда Северной
железной дороги
МАРКАДЕЕВУ Юрию           - слесарю локомотивного депо Карталы
Викторовичу                 Южно-Уральской железной дороги
МАРКИНУ Михаилу           - слесарю ремонтного вагонного депо
Ивановичу                   Курск Московской железной дороги
МАТВИЕНКО Владимиру       - бригадиру ремонтного вагонного депо
Михайловичу                 Московка Западно-Сибирской
железной дороги
МЕЛЬНИКОВУ Сергею         - мастеру локомотивного депо Узловая
Владимировичу               Московской железной дороги
МЕЛЬНИКУ Владимиру        - технологу локомотивного депо
Николаевичу                 Чусовская Свердловской железной
дороги
МЕЩЕРЯКОВУ Александру     - конструктору Тамбовского
Юрьевичу                    вагоноремонтного завода
МИТЕНКОВОЙ Наталье        - старшему электромеханику
Федоровне                   Каширской дистанции сигнализации и
связи Московской железной дороги
МИХАЙЛОВУ Игорю           - мастеру локомотивного депо Лиски
Анатольевичу                Юго-Восточной железной дороги
НАУМЧУКУ Николаю          - электромеханику Входнинской
Викторовичу                 дистанции электроснабжения
Западно-Сибирской железной дороги
НЕВОЛИНУ Анатолию         - мастеру ремонтно-эксплуатационного
Георгиевичу                 вагонного депо Сургут Свердловской
железной дороги
НЕВЗОРОВУ Леониду         - конструктору ремонтного вагонного
Петровичу                   депо Челябинск Южно-Уральской
железной дороги
ПЕРЦЕВУ Владимиру         - мастеру локомотивного
Владимировичу               эксплуатационного депо Новокузнецк
Западно-Сибирской железной дороги
ПОНОМАРЕВУ Владимиру      - электросварщику ремонтного
Павловичу                   вагонного депо Ужур Красноярской
железной дороги
ПОПОВУ Александру         - начальнику участка Каменской
Васильевичу                 дистанции электроснабжения
Западно-Сибирской железной дороги
РЕДЬКИНУ Сергею           - слесарю-электрику локомотивного
Владимировичу               депо Красноуфимск Горьковской
железной дороги
САФРОНОВУ Дмитрию         - мастеру ремонтного вагонного депо
Владиславовичу              Нижнеудинск Восточно-Сибирской
железной дороги
СЕМЕЙКИНУ Сергею          - слесарю локомотивного депо Тюмень
Валентиновичу               Свердловской железной дороги
СОВЕ Александру           - старшему электромеханику
Васильевичу                 Ургальской дистанции сигнализации,
связи и вычислительной техники
Дальневосточной железной дороги
ТЕРЛЕЦКОМУ Виктору        - мастеру локомотивного депо
Александровичу              Слюдянка Восточно-Сибирской
железной дороги
ТИМОФЕЕВУ Александру      - инженеру-технологу дирекции по
Николаевичу                 обслуживанию пассажиров
"Самаратранспригород"
Куйбышевской железной дороги
ФИЛЮТОВИЧУ Сергею         - бригадиру локомотивного
Ивановичу                   эксплуатационного депо Белово
Западно-Сибирской железной дороги
ЧУРСИНУ Александру        - электромеханику локомотивного
Николаевичу                 ремонтного депо Карасук Западно-
Сибирской железной дороги
ШАПОВАЛОВУ Максиму        - термисту локомотивного ремонтного
Викторовичу                 депо Московка Западно-Сибирской
железной дороги
ШЛЫКОВУ Андрею            - мастеру вагонного депо Москва
Александровичу              Октябрьской железной дороги
ШМАКОВУ Андрею            - слесарю-инструментальщику
Николаевичу                 ремонтного вагонного депо Омск-
сортировочный Западно-Сибирской
железной дороги
ШЭЭРУ Александру          - бригадиру Нижнетагильской
Самойловичу                 дистанции электроснабжения
Свердловской железной дороги

Начальникам железных дорог, других филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД" организовать вручение удостоверений и нагрудных знаков работникам, удостоенным званий "Лучший изобретатель на железнодорожном транспорте" и "Лучший рационализатор на железнодорожном транспорте", в торжественной обстановке в трудовых коллективах.

Президент ОАО "РЖД"
В.И. Якунин