ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

4 декабря 2006 г.

N 2374р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О сотрудничестве между ОАО "РЖД" и ООО "Управляющая
компания ММК" на 2007 год

Объявляется для руководства прилагаемое Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Управляющая компания ММК" на 2007 год.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н. Морозов

Соглашение N 871
О сотрудничестве между ОАО "Российские железные дороги" и
ООО "Управляющая компания ММК" на 2007 год

27 ноября 2006 г.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", именуемое в дальнейшем ОАО "РЖД", в лице президента Якунина В.И., действующего на основании Устава, и Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ММК", именуемое в дальнейшем ООО "Управляющая компания ММК", в лице президента Рашникова В.Ф., действующего на основании Устава, совместно именуемые Сторонами, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. В целях удовлетворения потребностей ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в железнодорожных перевозках и устойчивой работы железнодорожного транспорта, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации проводить сбалансированную политику в интересах ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "РЖД" в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности.
2. Стороны согласовали, что вопросы, связанные с унификацией железнодорожных тарифов, в том числе на перевозки железорудного сырья, будут решаться в рамках проведения дифференцированной индексации грузовых железнодорожных тарифов в общем порядке и в сроки, установленные Правительством Российской Федерации.
3. В I квартале 2007 года на основании действующей нормативной базы завершить разработку и в установленном порядке утвердить Единый технологический процесс работы ОАО "ММК" и железнодорожных станций примыкания Магнитогорск-грузовой и Куйбас.
4. ООО "Управляющая компания ММК":
осуществляет организацию грузоперевозок и эффективное использование подвижного состава ОАО "РЖД" в полном объеме в соответствии с ежемесячными заявками;
принимает долевое участие в финансировании развития инфраструктуры станции Магнитогорск-грузовой;
рассматривает возможность увеличения в 2007 году и последующих годах погрузки черных металлов в направлении портов Дальнего Востока и потребления сырья отечественных производителей;
продолжает закупку собственного подвижного состава и, в первую очередь - полувагонов;
усиливает на производственных мощностях ОАО "ММК - Метиз" контроль качества рельсовых скреплений с целью недопущения поставок продукции, не соответствующей требованиям ОАО "РЖД";
обеспечивает ежемесячную отгрузку рельсовых скреплений в соответствии с заявками Росжелдорснаба - филиала ОАО "РЖД" на основе решений ценовой комиссии ОАО "РЖД" и результатов конкурных торгов.
5. ОАО "РЖД":
в полном объеме обеспечивает вывоз продукции ОАО "ММК" в соответствии с принятыми заявками;
формирует предложения по тарифной политике, направленные на обеспечение конкурентоспособности продукции ОАО "ММК" на внутреннем и внешнем рынках;
обеспечивает размещение заказов на продукцию предприятий ООО "Управляющая компания ММК" в соответствии с Протоколом согласования объемов поставки между ОАО "РЖД" и ОАО "ММК-Метиз" от 24 ноября 2006 года;
на конкурсной основе размещает заказы на производство иных видов продукции на предприятиях ООО "Управляющая компания ММК".
6. ОАО "РЖД" и ООО "Управляющая компания ММК" при необходимости:
заключают на основе настоящего Соглашения договоры по конкретным вопросам, представляющим взаимный интерес;
проводят конференции, совещания и рабочие встречи по вопросам, представляющим взаимный интерес;
для подготовки предложений по реализации вопросов, представляющих взаимный интерес создают совместные рабочие органы.
7. Споры и разногласия между ОАО "РЖД" и ООО "Управляющая компания ММК" относительно толкования и (или) применения положений настоящего Соглашения решаются путем переговоров и консультаций.
8. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию ОАО "РЖД" и ООО "Управляющая компания ММК" и оформляются протоколами, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
9. Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 января 2007 года и действует до 31 декабря 2007 года.
Совершено в городе Москве 27 ноября 2006 года в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон, причем оба экземпляра имеют одинаковую силу.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

Президент ООО "Управляющая
компания ММК"
В.Ф.Рашников