ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

18 декабря 2006 г.

N 2486р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по усилению технологического контроля при работе с
неисправными грузовыми вагонами в ОАО "РЖД"

В целях повышения достоверности информации о фактическом техническом состоянии парка грузовых вагонов, потребности в производстве их плановых или текущего отцепочного ремонтов и качества оперативной работы с неисправными вагонами:
1. Начальникам служб вагонного хозяйства:
1.1. В срок до 31 января 2007 г. провести выверку нормативно-справочной информации по "Системе анализа эксплуатационной и ремонтной работы предприятий вагонного хозяйства ОАО "РЖД".
1.2. Представить в ИВЦ дорог перечень эксплуатационных вагонных депо и входящих в их состав пунктов технического обслуживания грузовых вагонов, с указанием условных номеров (клейм депо).
2. Директору ВНИИАС Ададурову С.Е. (по согласованию):
2.1. До 15 февраля 2007 г. произвести корректировку программного обеспечения и соответствующих технологических инструкций по обработке информационного сообщения 1353 (перевод грузовых вагонов в состав неисправных) с учетом его передачи только с абонентских мест эксплуатационных вагонных депо с использованием своих условных номеров (клейм депо).
2.2. До 20 февраля 2007 г. откорректированное программное обеспечение и соответствующие технологические инструкции передать в ИВЦ дорог.
3. Начальникам железных дорог в срок до 1 марта 2007 г. организовать инструктаж причастных работников вагонного хозяйства, управления перевозками и вычислительных центров и обеспечить подключение переданного программного обеспечения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента вагонного хозяйства Бочкарева Н.А.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович