ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

22 декабря 2006 г.

N 2518р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внесении изменений в Инструкцию по составлению техническо -
распорядительных актов железнодорожных станций ОАО "РЖД"
от 15 марта 2005 г. N ХЗ-3801

1. Внести в главу II Инструкции по составлению техническо-распорядительных актов железнодорожных станций ОАО "РЖД" от 15 марта 2005 г. N ХЗ-3801 следующие изменения:
в разделе 1 "Общие сведения" в части, относящейся к графе 5 подпункта 1.7.3 (4.3), после слов "Н - навесной замок" включить следующее сокращенное обозначение:
"3 - закладка";
в разделе 3 "Организация маневровой работы" в части, относящейся к пункту 3.2 (22), в абзаце первом исключить следующий текст:
"Каждый маневровый район, включающий группу путей, должен иметь, как правило, один вытяжной путь (или другой путь, используемый в качестве вытяжного). Поэтому четная и нечетная горловины одного парка не могут объединяться в один маневровый район (у них будут разные вытяжки). Исключение могут составлять отдельные районы (группы путей), изолированные от маршрутов приема-отправления поездов (например, пути грузового двора и др.), которые могут быть представлены как один маневровый район".
2. Начальникам железных дорог довести до сведения причастных работников утвержденные настоящим распоряжением изменения, вносимые в Инструкцию по составлению техническо-распорядительных актов железнодорожных станций ОАО "РЖД" от 15 марта 2005 г. N ХЗ-3801, и обеспечить при необходимости их разъяснение.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н. Морозов