ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 декабря 2006 г. N 2611р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ ОАО "РЖД"

В целях обеспечения выполнения Генерального договора на осуществление рекламно-информационной деятельности на объектах ОАО "РЖД" от 28 сентября 2006 г. N 623 к/т, заключенного ОАО "Российские железные дороги" с ООО "Железнодорожное рекламное агентство ЛАЙСА":
1. Начальнику Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В.:
а) образовать в 2-недельный срок под своим руководством рабочую группу по координации рекламно-информационной деятельности на объектах ОАО "РЖД" (далее - рабочая группа) в составе представителей Департамента вагонного хозяйства, Департамента пассажирских сообщений, Департамента пути и сооружений, Департамента электрификации и электроснабжения, Департамента безопасности, Департамента управления имуществом, Управления пригородных пассажирских перевозок, Федеральной пассажирской дирекции и ООО "Железнодорожное рекламное агентство ЛАЙСА";
б) проинформировать в 2-месячный срок ответственных за обеспечение организации рекламно-информационной деятельности в филиалах, других структурных подразделениях и дочерних обществах ОАО "РЖД" об организации рекламно-информационной деятельности на объектах ОАО "РЖД" в соответствии с Положением о рекламно-информационной деятельности на объектах ОАО "РЖД";
в) разработать в месячный срок порядок представления отчетности о рекламно-информационной деятельности филиалами и другими структурными подразделениями ОАО "РЖД".
2. Руководителям филиалов ОАО "РЖД" и структурных подразделений в недельный срок:
а) определить ответственных за обеспечение организации рекламно-информационной деятельности в филиалах из числа заместителей начальников филиалов, на железных дорогах из числа первых заместителей начальников железных дорог (главных инженеров) и проинформировать председателя рабочей группы;
б) обеспечить организацию рекламно-информационной деятельности ООО "Железнодорожное рекламное агентство ЛАЙСА" на объектах ОАО "РЖД", в том числе путем предоставления доступа на объекты ОАО "РЖД", выдачи необходимых согласований и разрешений, координации деятельности своих структурных подразделений.
3. Начальникам Департамента пути и сооружений Иванову С.Ю., Департамента пассажирских сообщений Никитину О.А., Департамента управления имуществом Петрову Д.В. и генеральному директору Федеральной пассажирской дирекции Шатаеву В.Н. на основании перечня видов и характеристик объектов ОАО "РЖД", с использованием которых планируется осуществление рекламно-информационной деятельности, разработанного Департаментом корпоративных коммуникаций, представить в 2-месячный срок в Департамент корпоративных коммуникаций информацию о железнодорожном подвижном составе, территориях, объектах недвижимости и инфраструктуры для составления реестра объектов ОАО "РЖД", на которых возможно размещение рекламной информации (далее - реестр объектов).
4. Начальникам Департамента пути и сооружений Иванову С.Ю., Департамента пассажирских сообщений Никитину О.А., Департамента управления имуществом Петрову Д.В., Правового департамента Бынкову В.И. и генеральному директору Федеральной пассажирской дирекции Шатаеву В.Н. при совершении ОАО "РЖД" сделок по передаче в аренду, безвозмездное или иное пользование третьим лицам объектов ОАО "РЖД", указанных в реестре объектов, в обязательном порядке включать в договоры следующие условия:
ограничение самостоятельного размещения арендаторами (иными пользователями) рекламной и иной информации на соответствующих объектах;
сохранение на этих объектах размещенной рекламной информации;
предоставление ООО "Железнодорожное рекламное агентство ЛАЙСА" права осуществлять рекламно-информационную деятельность на указанных объектах.
5. Начальникам Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В., Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Федулову Г.М. на основании Генерального договора от 28 сентября 2006 г. N 623 к/т и Положения о рекламно-информационной деятельности на объектах ОАО "РЖД" разработать единые стандарты рекламно-информационной деятельности в дочерних обществах ОАО "РЖД".
6. Начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Федулову Г.М. в 3-месячный срок с даты утверждения ОАО "РЖД" единых стандартов рекламно-информационной деятельности в дочерних обществах ОАО "РЖД" организовать проведение корпоративных мероприятий, связанных с принятием дочерними обществами ОАО "РЖД" указанных стандартов, а также мероприятий по заключению соответствующими дочерними обществами ОАО "РЖД" с ООО "Железнодорожное рекламное агентство ЛАЙСА" договоров на осуществление рекламно-информационной деятельности на условиях, предусмотренных Генеральным договором от 28 сентября 2006 г. N 623 к/т.
7. Руководителям филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" осуществлять рекламно-информационную деятельность на объектах ОАО "РЖД", входящих в реестр объектов, в соответствии с Положением о рекламно-информационной деятельности на объектах ОАО "РЖД" через управляющую организацию в лице ООО "Железнодорожное рекламное агентство ЛАЙСА".
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-президента Морозова В.Н.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин