ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 июля 2006 г. N 1549р

О РЕАЛИЗАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА КОМПЛЕКСНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПУТИ

В целях апробирования новейших технологий реконструкции железнодорожного пути, отработки механизма капитализации объектов путевого хозяйства:
1. Вице-президенту Тони О.В., начальникам Департамента пути и сооружений Иванову С.Ю., Департамента инвестиционной деятельности Коломенскому И.Б. и Департамента капитального строительства Василькову А.С.:
1) рассмотреть в установленном порядке при формировании проекта среднесрочной инвестиционной программы ОАО "РЖД" на 2007 - 2009 годы вопрос о реализации пилотного проекта комплексной реконструкции железнодорожного пути (далее - пилотный проект) на основе использования передовых технологий и применения высокопроизводительных путевых машин;
2) определить в качестве полигона (общей протяженностью 200 км) для проведения работ по реализации пилотного проекта в 2007 году Восточно-Сибирскую, Забайкальскую и Сахалинскую железные дороги;
3) рассмотреть в установленном порядке вопрос о выполнении работ по реализации пилотного проекта ООО "Предприятие Центр Строй Групп".
2. Начальникам Восточно-Сибирской железной дороги Воротилкину А.В., Забайкальской железной дороги Тимофееву С.И. и Сахалинской железной дороги Тишкину С.В.:
1) определить до 1 октября 2006 г совместно с дирекциями по реконструкции и строительству объектов железнодорожного транспорта (г. Москва, г. Хабаровск) и ООО "Предприятие Центр Строй Групп" фронт работ по реализации пилотного проекта, откорректировать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт, предусмотрев в ней комплексную реконструкцию железнодорожного пути в соответствии с Техническими условиями на работы по ремонту и планово-предупредительной выправке пути (ЦПТ-53);
2) разработать графики предоставления "окон" и поставки материалов верхнего строения пути;
3) обеспечить оформление необходимой исходно-разрешительной документации, а также сдачу объектов в эксплуатацию дорожными приемочными комиссиями с внесением изменения стоимости объектов в инвентарную карточку учета объекта основных средств (унифицированная форма N ОС-6);
4) установить контроль за полнотой и качеством выполнения работ по реализации пилотного проекта;
5) представить по итогам работы по реализации пилотного проекта в 2007 году предложения о целесообразности выполнения указанных работ в последующем.
3. Начальникам Департамента инвестиционной деятельности Коломейскому И.Б. и Департамента капитального строительства Василькову А.С. в соответствии с учетной политикой ОАО "РЖД" предусмотреть в инвестиционной программе ОАО "РЖД" на 2007 год средства для реализации пилотного проекта в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией.
4. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.В. предусмотреть в бюджете и платежном балансе дирекций по реконструкции и строительству объектов железнодорожного транспорта (г. Москва, г. Хабаровск) на 2007 год средства для реализации пилотного проекта.
5. Установить, что управляющим и заказчиками пилотного проекта являются соответственно Департамент капитального строительства и дирекции по реконструкции и строительству объектов железнодорожного транспорта (г. Москва, г. Хабаровск).
6. Возложить контроль за исполнением настоящего распоряжения на вице-президента Тони О.В.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин