ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

29 мая 2006 г.

N 1078р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О присвоении категории "фирменный" поездам N 85
Красноярск - Новосибирск и N 86 Новосибирск - Красноярск
формирования Красноярской железной дороги

В связи с проведением аттестации пассажирских поездов N 85 Красноярск - Новосибирск и N 86 Новосибирск - Красноярск формирования Красноярской железной дороги и признанием их отвечающими требованиям ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах":
1. Присвоить пассажирским поездам N 85 Красноярск - Новосибирск и N 86 Новосибирск - Красноярск категорию "фирменный" с наименованием "Красный Яр".
Указывать присвоенное этим фирменным поездам наименование во всех издаваемых расписаниях, афишах и других изданиях, связанных с графиком движения поездов.
2. Начальникам железных дорог:
а) применять с 0 часов 1 июня 2006 г. коэффициент фирменности:
1,5 - к тарифам, на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным распоряжением ОАО "РЖД" от 30 ноября 2005 г. N 1934р "Об индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в вагонах СВ и купейных вагонах и изменении уровня тарифов на комплекс услуг в вагонах повышенной комфортности экономического и бизнес-класса", при оформлении проездных документов в купейные вагоны и вагоны СВ фирменных поездов "Красный Яр" N 85 Красноярск - Новосибирск и N 86 Новосибирск - Красноярск;
1,3 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным приказом ФСТ России от 13 декабря 2005 г. N 613-т/1 "Об индексации тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа в дальнем следовании и платы за пробег собственных (арендованных) вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов", при оформлении проездных документов в плацкартные вагоны фирменных поездов "Красный Яр" N 85 Красноярск - Новосибирск и N 86 Новосибирск - Красноярск;
б) обеспечить инструктаж билетных кассиров, поездных бригад, контролеров-ревизоров и информирование населения об изменении тарифов на проезд в вагонах фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальникам железных дорог: Красноярской - Супруну В.Н. и Западно-Сибирской - Целько А.В. обеспечить введение в систему "Экспресс-3" тарифов в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения.
4. Начальнику Красноярской железной дороги Супруну В.Н. обеспечить содержание составов фирменных поездов "Красный Яр" N 85 Красноярск - Новосибирск и N 86 Новосибирск - Красноярск и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Вице-президент
ОАО "РЖД"
М.П.Акулов