ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 мая 2006 г. N 1090р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ И ОПЛАТЕ ПУТЕВОК В ДЕТСКИЕ САНАТОРИИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ РОСЗДРАВУ, ДЛЯ ДЕТЕЙ РАБОТНИКОВ ОАО "РЖД"

В соответствии с пунктом 4.8.6 Коллективного договора ОАО "РЖД" и в целях организации работы по санаторно-курортному лечению детей работников ОАО "РЖД":
1. Утвердить прилагаемое Положение о распределении и оплате путевок в детские санатории, подведомственные Росздраву, для детей работников ОАО "РЖД".
2. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П., Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть в сводных бюджетах доходов и расходов в части расходов аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" затраты по оплате части стоимости путевок в детские санатории, подведомственные Росздраву, для детей работников ОАО "РЖД".
3. Главному бухгалтеру ОАО "РЖД" Крафт Г.В. обеспечить перечисление денежных средств в Дирекцию оздоровительных учреждений ОАО "РЖД" на централизованную оплату путевок в детские санатории, подведомственные Росздраву, для детей работников ОАО "РЖД".
4. Заместителю начальника Дирекции оздоровительных учреждений Быковой Т.В. в установленном порядке заключить агентские договоры между ОАО "РЖД" и детскими санаториями, подведомственными Росздраву, на приобретение путевок в указанные санатории.
5. Начальнику Департамента здравоохранения Краевому С.А. осуществлять контроль за направлением в детские санатории, подведомственные Росздраву, детей работников ОАО "РЖД" в соответствии с профилями детских санаториев федерального подчинения, медицинскими показаниями и противопоказаниями для санаторно-курортного лечения.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 29.05.2006 г. N 1090р

ПОЛОЖЕНИЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ И ОПЛАТЕ
ПУТЕВОК В ДЕТСКИЕ САНАТОРИИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ РОСЗДРАВУ,
ДЛЯ ДЕТЕЙ РАБОТНИКОВ ОАО "РЖД"

I. Общие положения.

1. Настоящее Положение устанавливает порядок распределения и оплаты путевок в детские санатории, подведомственные Росздраву, (далее - санатории) для направления детей работников ОАО "РЖД" (далее - работники) в указанные санатории.
2. Направление детей работников в санатории осуществляется в соответствии с планом распределения путевок в детские санатории, подведомственные Росздраву (далее - план). План ежегодно разрабатывается Дирекцией оздоровительных учреждений и утверждается ОАО "РЖД" в установленном порядке до 1 декабря года, предшествующего планируемому.
3. План разрабатывается на основе заявок на выделение путевок в детские санатории, подведомственные Росздраву (далее - заявка), подаваемых ежегодно в Дирекцию оздоровительных учреждений, до 1 сентября, по форме согласно приложению N 1 комиссиями по распределению путевок аппарата управления ОАО "РЖД", филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" (далее - комиссии).
4. Заявки согласовываются соответственно с Департаментом здравоохранения в аппарате управления ОАО "РЖД", в других структурных подразделениях ОАО "РЖД", со службами медицинского обеспечения - в филиалах.
Заявки подписываются председателем комиссии, кроме того, в аппарате управления ОАО "РЖД" - начальником Департамента бухгалтерского учета Бухгалтерской службы ОАО "РЖД", а в филиалах и других структурных подразделениях ОАО "РЖД" - руководителем филиала или другого структурного подразделения, главным бухгалтером и заверяются соответствующей печатью.
5. В плане указывается распределение путевок по году и кварталам, отдельно по аппарату управления ОАО "РЖД", филиалам и другим структурным подразделениям ОАО "РЖД".
Количество путевок определяется отдельно для каждого санатория.
6. Дирекция оздоровительных учреждений может при составлении плана осуществлять корректировку количества путевок, запрашиваемых аппаратом управления ОАО "РЖД", филиалами, другими структурными подразделениями ОАО "РЖД" в зависимости от объема предусмотренного финансирования.

II. Порядок распределения и определения размера
оплаты стоимости путевок.

7. Путевки распределяются комиссиями и предоставляются работникам для детей в возрасте от 4 до 14 лет включительно, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, в соответствии с медицинскими показаниями, как правило, не более 1 путевки в течение двух лет на одного ребенка.
8. Заявление работника о предоставлении путевки и справка для получения путевки (форма N 070/у-04) направляются им в комиссию не позднее, чем за 15 дней до окончания месяца, предшествующего кварталу, в котором работник планирует получить путевку.
9. Путевки выдаются на основании решения комиссии не позднее, чем за 10 дней до начала срока их действия, работникам аппарата управления ОАО "РЖД" - Департаментом бухгалтерского учета Бухгалтерской службы ОАО "РЖД", работникам филиалов - соответствующими бухгалтериями, работникам других структурных подразделений ОАО "РЖД" - бухгалтерией Административно-хозяйственного управления.
10. Частичное возмещение затрат на оплату путевок в санатории, подведомственные Росздраву, для детей работников ОАО "РЖД" осуществляется за счет средств ОАО "РЖД", а также Фонда социального страхования Российской Федерации, предусмотренных его бюджетом на соответствующий год, в соответствии с Положением о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей утвержденным, постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2001 г. N 309.
11. Размер частичной оплаты стоимости путевки для работников составляет 10 процентов от полной стоимости путевки, а для работников имеющих многодетные и неполные семьи - 5 процентов от полной стоимости.
12. Выписка из протокола решения комиссии о размере частичной оплаты стоимости путевки за счет средств ОАО "РЖД", средств Фонда социального страхования Российской Федерации и частичной оплаты работником стоимости путевки за счет собственных средств направляется комиссией по распределению путевок аппарата управления ОАО "РЖД" в Департамент бухгалтерского учета Бухгалтерской службы ОАО "РЖД", в филиалах ОАО "РЖД" - в соответствующую бухгалтерию, в других структурных подразделениях ОАО "РЖД" - в бухгалтерию Административно-хозяйственного управления.
13. Путевки ежеквартально за месяц до начала следующего квартала рассылаются Дирекцией оздоровительных учреждений в соответствии с планом в аппарат управления ОАО "РЖД", филиалы и другие структурные подразделения ОАО "РЖД".
14. После получения путевок аппаратом управления ОАО "РЖД", филиалами и другими структурными подразделениями ОАО "РЖД" председатель комиссии по распределению путевок аппарата управления ОАО "РЖД" и начальник Департамента бухгалтерского учета Бухгалтерской службы ОАО "РЖД" (председатель комиссии и главный бухгалтер филиала и другого структурного подразделения ОАО "РЖД") направляют в Дирекцию оздоровительных учреждений подтверждение по форме согласно приложению N 2 о количестве и стоимости полученных путевок и заверенные экземпляры накладных на полученные путевки.
15. В исключительных случаях по объективным причинам допускается возвращение путевок не позднее, чем за 15 дней до начала срока их действия в Дирекцию оздоровительных учреждений.
Возвращенные и невостребованные путевки направляются Дирекцией оздоровительных учреждений для дальнейшего перераспределения в аппарат управления ОАО "РЖД", филиалы и другие структурные подразделения ОАО "РЖД".

III. Порядок хранения обратных талонов.

16. Поступление и выдача путевок отражаются в книге учета путевок по форме согласно приложению N 3.
17. Обратный талон к путевке или документ, его заменяющий, полученный в санатории и заверенный подписью главного врача и печатью санатория, работники аппарата управления ОАО "РЖД" сдают в Департамент бухгалтерского учета Бухгалтерской службы ОАО "РЖД", работники филиалов ОАО "РЖД" - в бухгалтерию филиалов, работники других структурных подразделений ОАО "РЖД" - в бухгалтерию Административно-хозяйственного управления, который регистрируется в книге учета путевок.
18. Сводный отчет об использовании путевок по форме согласно приложению N 4 представляется комиссиями в Дирекцию оздоровительных учреждений ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за кварталом.

 

Приложение N 1
к Положению о распределении
и оплате путевок в детские санатории,
подведомственные Росздраву

КОМУ: Дирекции оздоровительных учреждений - филиалу ОАО "РЖД"
ОТ КОГО: _________________________________________________________

ЗАЯВКА
на выделение путевок в детские санатории, подведомственные
Росздраву

 N
п/п

                Наименование            
детских санаториев, подведомственных  
Росздраву              

 Коли-
чество
путевок
ВСЕГО

   В том числе    

 I 
квар
тал

 II
квар
тал

III
квар
тал

 IV
квар
тал

1.

"Клязьма" Московская обл. (7-14 лет)    

 

 

 

 

 

2.

"Малаховка" Московская обл. (6-14 лет)  

 

 

 

 

 

3.

"Кратово" Московская обл. (4-9 лет)     

 

 

 

 

 

4.

"Отдых" Московская обл. (6-14 лет)      

 

 

 

 

 

5.

"Юность" г. Сочи (7-14 лет)             

 

 

 

 

 

6.

"Имени Семашко" г. Сочи (5-14 лет)      

 

 

 

 

 

7.

"Юность" г. Ессентуки (7-14 лет)        

 

 

 

 

 

8.

"Луч" г. Кисловодск (4-14 лет)          

 

 

 

 

 

9.

"Горячий Ключ" г. Пятигорск (4-14 лет)  

 

 

 

 

 

10.

"Вулан" Геленджикский р-н (4-14 лет)    

 

 

 

 

 

11.

"Бимлюкс" г.Анапа (7-14 лет)            

 

 

 

 

 

12.

"Голубая волна" г.Анапа (7-14 лет)      

 

 

 

 

 

13.

"Колчаново" Ленинградская обл.(6-14 лет)

 

 

 

 

 

14.

"Отрадное" Калининградская обл.(7-14 лет)

 

 

 

 

 

15.

"Белокуриха" Алтайский край (7-14 лет)  

 

 

 

 

 

16.

"Озеро Шира" Хакасия (6-14 лет)         

 

 

 

 

 

 

ИТОГО                                   

 

 

 

 

 

Председатель комиссии аппарата управления
(руководитель филиала или другого
структурного подразделения ОАО "РЖД")                      подпись
Председатель комиссии филиала или
другого структурного подразделения ОАО "РЖД"               подпись
Начальник Департамента бухгалтерского учета
Бухгалтерской службы ОАО "РЖД"
(главный бухгалтер филиала или другого
структурного подразделения ОАО "РЖД")                      подпись

 

Исполнитель Ф.И.О. телефон
Место печати

 

Приложение N 2
к Положению о распределении
и оплате путевок в детские санатории,
подведомственные Росздраву

Исх. N______ от _________ 200_ г.

                          ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

    Комиссией по  распределению  путевок  аппарата  управления ОАО
"РЖД"   (филиала   или    другого    структурного    подразделения
_________________) получены путевки на____квартал 200__г.:
в детский     санаторий,      подведомственный      Росздраву,
_________________  (наименование) по накладной N __ от ______ 200_
г.  ___ (кол-во  путевок)  на  общую  сумму  ___________(прописью)
рублей__копеек.
в детский     санаторий,      подведомственный      Росздраву,
_________________  (наименование) по накладной N __ от _____ 200__
г.  ___ (кол-во  путевок)  на  общую  сумму  ___________(прописью)
рублей__копеек.
в детский     санаторий,      подведомственный      Росздраву,
_________________  (наименование)  по накладной N __ от ____ 200__
г.  ___ (кол-во  путевок)  на  общую  сумму  ___________(прописью)
рублей__копеек.

Получено всего___(кол-во путевок) на общую сумму
_______________________(прописью) рублей__копеек.

Председатель комиссии аппарата
управления (филиала или другого структурного
подразделения ОАО "РЖД")                                   подпись
Начальник Департамента бухгалтерского
учета Бухгалтерской службы ОАО "РЖД"
(главный бухгалтер филиала или другого структурного
подразделения ОАО "РЖД")                                   подпись

 

                           Место печати

Исп. ФИО, телефон


 

Приложение N 3
к Положению о распределении
и оплате путевок в детские санатории,
подведомственные Росздраву

Книга учета путевок

 

Начато:
Окончено:

 

                    ПРИХОД                     

                       РАСХОД                      

Дата 
полу-
чения
пу-  
тевки

Номер 
наклад-
ной   

Название 
санатория,
номер    
путевки  

Сроки заезда

Стоимость
путевки 
(руб.)  

Дата  
выдачи
путевки

Фамилия
Имя    
Отчество

Должность,
место    
работы   

Сумма,
опла-
ченная
за пу-
тевку

Подпись
в по- 
лучении
путевки

Дата    
возврата
обратного
талона  

с...

по...

 

Приложение N 4
к Положению о распределении
и оплате путевок в детские санатории,
подведомственные Росздраву

КОМУ: Дирекции оздоровительных учреждений - филиалу ОАО "РЖД"
ОТ КОГО:___________________________________________________

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ
о выделении путевок в детские санатории, подведомственные
Росздраву


 N
п/п

                Наименование            
детских санаториев, подведомственных  
Росздраву              

 Коли-
чество
путевок
ВСЕГО

   В том числе    

 I 
квар
тал

 II
квар
тал

III
квар
тал

 IV
квар
тал

1.

"Клязьма" Московская обл. (7-14 лет)    

 

 

 

 

 

2.

"Малаховка" Московская обл. (6-14 лет)  

 

 

 

 

 

3.

"Кратово" Московская обл. (4-9 лет)     

 

 

 

 

 

4.

"Отдых" Московская обл. (6-14 лет)      

 

 

 

 

 

5.

"Юность" г. Сочи (7-14 лет)             

 

 

 

 

 

6.

"Имени Семашко" г. Сочи (5-14 лет)      

 

 

 

 

 

7.

"Юность" г. Ессентуки (7-14 лет)        

 

 

 

 

 

8.

"Луч" г. Кисловодск (4-14 лет)          

 

 

 

 

 

9.

"Горячий Ключ" г. Пятигорск (4-14 лет)  

 

 

 

 

 

10.

"Вулан" Геленджикский р-н (4-14 лет)    

 

 

 

 

 

11.

"Бимлюкс" г.Анапа (7-14 лет)            

 

 

 

 

 

12.

"Голубая волна" г.Анапа (7-14 лет)      

 

 

 

 

 

13.

"Колчаново" Ленинградская обл.(6-14 лет)

 

 

 

 

 

14.

"Отрадное" Калининградская обл.(7-14 лет)

 

 

 

 

 

15.

"Белокуриха" Алтайский край (7-14 лет)  

 

 

 

 

 

16.

"Озеро Шира" Хакасия (6-14 лет)         

 

 

 

 

 

 

ИТОГО                                   

 

 

 

 

 

Председатель комиссии аппарата управления
(руководитель филиала или другого
структурного подразделения ОАО "РЖД")                      подпись
Начальник Департамента бухгалтерского учета
Бухгалтерской службы ОАО "РЖД"
(главный бухгалтер филиала или другого
структурного подразделения ОАО "РЖД")                      подпись
Председатель комиссии филиала или
другого структурного подразделения ОАО "РЖД"               подпись

 

Исполнитель Ф.И.О. телефон
Место печати