ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

30 мая 2006 г.

N 1088р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об упорядочении процесса опубликования
бухгалтерской отчетности ОАО "РЖД"

В целях упорядочения процесса опубликования бухгалтерской отчетности ОАО "РЖД" и снижения связанных с ним информационных рисков:
1. Установить, что опубликование бухгалтерской отчетности осуществляется только по письменному согласованию со старшим вице-президентом Андреевым Ф.Б. и начальником Департамента по связям с общественностью Михайловым С.В.
2. Установить, что предоставление ежеквартальной, полугодовой, годовой бухгалтерской отчетности ОАО "РЖД" по РСБУ и МСФО в Департамент по связям с общественностью осуществляется за 2 рабочих дня до планируемой даты официальной публикации.
3. Установить, что убытки компании, объемы доходов и прибыли, полученные ниже или выше запланированных объемов, другая информация, имеющая негативный или потенциально негативный оттенок требуют обязательного сопроводительного (письменного или устного) комментария старшего вице-президента Андреева Ф.Б. до официального опубликования бухгалтерской отчетности.
4. Начальнику Департамента по связям с общественностью Михайлову С.В. обеспечить своевременное предоставление в СМИ информации о финансовых итогах работы компании и необходимых комментариев.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин