ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

14 марта 2006 г.

N 408р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О реализации решений совета директоров ОАО "РЖД"
от 3 марта 2006 года.

В целях выполнения решений совета директоров ОАО "РЖД" от 3 марта 2006 г.:
1. Старшему вице-президенту Лапидусу Б.М., начальнику Департамента корпоративного строительства и реформирования Чичагову П.К. с учетом состоявшегося обсуждения на заседании совета директоров ОАО "РЖД" подготовить и направить до 20 марта 2006 г. в Минтранс России и Минэкономразвития России предложения по плану мероприятий по реализации третьего этапа (2006-2010 годы) Программы структурной реформы на железнодорожном транспорте.
2. Старшему вице-президенту Андрееву Ф.Б., вице-президенту Акулову М.П., начальникам департаментов Никитину О.А., Гнедковой О.Э. представить до 30 марта 2006 г. проекты необходимых документов с предложениями и соответствующими расчетами по ликвидации убыточности пассажирских перевозок для направления в Минтранс России, Минэкономразвития России и Минфин России.
3. Вице-президенту Акулову М.П., начальникам департаментов Никитину О.А., Костенец И.А., Бынкову В.И., начальнику Федеральной пассажирской дирекции Шатаеву В.Н.:
обеспечить с учетом состоявшегося обсуждения на заседании совета директоров ОАО "РЖД" проведение мероприятий, необходимых для начала функционирования Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД";
представить проекты соответствующих документов о внесении дополнений и изменений в устав ОАО "РЖД" и нормативные правовые акты по вопросам реформирования в связи с созданием Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД".
4. Вице-президентам Гапановичу В.А., Семечкину А.Е., начальникам департаментов Бочкареву Н.А., Чичагову П.К., первому заместителю начальника Департамента управления имуществом Коряшкину Г.А. с учетом рекомендаций Комитета по вопросам реформирования ОАО "РЖД" от 28 февраля 2006 г. и состоявшегося обсуждения на заседании совета директоров ОАО "РЖД" доработать план-график мероприятий по выводу организаций, осуществляющих конкурентные виды деятельности, путем учреждения дочерних обществ или продажи указанных организаций и представить его до 30 марта 2006 г. для направления в совет директоров ОАО "РЖД".
5. Главному бухгалтеру Крафт Г.В. организовать работу в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ОАО "РЖД".
6. Вице-президенту Семечкину А.Е., начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Федулову Г.М.:
принять к руководству перечень дочерних и зависимых обществ, по которым совет директоров ОАО "РЖД" принимает решения в соответствии подпунктом 23 пункта 71 устава ОАО "РЖД";
обеспечить выполнение решений совета директоров ОАО "РЖД" об определении позиции общества (представителей ОАО "РЖД") по вопросам утверждения бюджетов на заседаниях совета директоров ОАО "Арена - 2000", ЗАО "ТРАНСКАТ", ЗАО "Русская тройка";
обеспечить выполнение решений совета директоров ОАО "РЖД" об определении позиции общества (представителей ОАО "РЖД") по вопросам избрания членов совета директоров и ревизионных комиссий, председателей советов директоров дочерних и зависимых обществ, включенных в перечень, утвержденный советом директоров ОАО "РЖД".

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин