ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

21 марта 2006 г.

N 454р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении проверок состояния баз запаса локомотивов

В целях улучшения технического состояния и повышения степени готовности к введению в эксплуатацию локомотивного парка, содержащегося в запасе ОАО "РЖД" и резерве железной дороги:
1. Начальнику Департамента локомотивного хозяйства Кобзеву С.А.:
организовать до 1 мая 2006 г. на железных дорогах проверку комиссиями (с участием главных инженеров железных дорог) состояния баз запаса локомотивов с оформлением результатов проверок протоколами;
заслушать в ОАО "РЖД" отчеты главных инженеров железных дорог, допустивших нарушения в содержании баз запаса локомотивов.
2. Главным инженерам железных дорог:
разработать и до 1 мая 2006 г. представить в Департамент локомотивного хозяйства график поэтапного приведения в рабочее состояние локомотивов, находящихся в запасе;
предусмотреть в установленном порядке в планах капитального ремонта 2006 года необходимые работы по приведению в надлежащее состояние баз запаса локомотивов.
3. Начальнику Департамента локомотивного хозяйства Кобзеву С.А. представить до 1 июня 2006 г. доклад по результатам проверок баз запаса локомотивов с указанием мер по приведению их в соответствие с требованиями инструкции N ЦТ-775 от 26 августа 2000 г.

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович