ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

18 ноября 2006 г.

N 2282р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О единовременном поощрении работников филиалов ОАО "РЖД" в
связи с ростом производительности труда в 2006 году

В связи с финансовыми результатами деятельности ОАО "РЖД", ростом производительности труда в 2006 году и в целях повышения реальной заработной платы:
1. Осуществить в декабре 2006 г. единовременное поощрение работников железных дорог и функциональных филиалов в зависимости от вклада филиала в рост производительности труда в целом по ОАО "РЖД" в 2006 году.
2. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П.:
1) определить размер дополнительных средств для единовременного поощрения работников филиалов за выполнение и перевыполнение задания по росту производительности труда в 2006 году в пределах экономически обоснованного соотношения между ростом производительности труда и реальной заработной платы в целом по ОАО "РЖД";
2) провести корректировку фонда заработной платы в бюджетах затрат филиалов на декабрь 2006 г. и на 2006 год в целом.
3. Начальнику Департамента управления финансами Гнедковой О.Э. внести в платежные балансы филиалов ОАО "РЖД" изменения, вытекающие из настоящего распоряжения.
4. Руководителям филиалов ОАО "РЖД" определить порядок единовременного поощрения работников с учетом результатов работы в 2006 году, исключив премирование работников, допустивших нарушения трудовой дисциплины или имеющих серьезные упущения в работе.
При определении указанного порядка исходить из принципов приоритетного поощрения работников, непосредственно обеспечивающих перевозочный процесс, ремонт подвижного состава и безопасность движения поездов, и недопущения необоснованной дифференциации размеров поощрения.
Поощрение руководителей, для которых установлены особенности оплаты труда, осуществить путем оценки их трудовой деятельности при премировании за квартал с учетом личного вклада в повышение производительности труда.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин