ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

20 ноября 2006 г.

N 2268р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О реализации решений совещания российско-монгольской
пограничной железнодорожной комиссии и совещания
представителей железных дорог Российской Федерации,
Китайской Народной Республики и Монголии

В целях реализации принятых на совещании российско-монгольской пограничной железнодорожной комиссии и совещании представителей железных дорог Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Монголии (2-8 сентября 2006 г. в г. Хух-Хото, КНР) решений:
1. Начальникам Департамента локомотивного хозяйства Кобзеву С.А. , Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. и генеральному директору Центра фирменного транспортного обслуживания Донькину А.В. рассмотреть в месячный срок вопрос о целесообразности заключения с АО "Улан-Баторская железная дорога" (далее - АО "УБЖД") договора на проведение в локомотивных депо ОАО "РЖД" технического обслуживания локомотивов АО "УБЖД" при следовании их в ремонт на локомотивный завод в г. Полтаву и о принятом решении проинформировать Восточно-Сибирскую железную дорогу.
2. Начальникам Департамента управления перевозками Миронову А.Ю. и Департамента вагонного хозяйства Бочкареву Н.А. в целях исключения случаев освобождения АО "УБЖД" от платы за пользование вагонами принадлежности ОАО "РЖД" обеспечить погрузку грузов назначением в Монголию и Китай транзитом по территории Монголии в вагоны, отвечающие техническим условиям Правил пользования вагонами в международном сообщении.
3. В целях недопущения финансовых потерь ОАО "РЖД" и простоя вагонов на пограничном переходе Наушки - Сухэ-Батор при передаче монгольской стороне запасных частей для ремонта вагонов ОАО "РЖД" на территории Монголии или пришедших в негодность на территории России частей вагонов принадлежности железных дорог Монголии и Китая начальнику Управления по таможенно-брокерской деятельности Горгиладзе А.А. в месячный срок представить предложения о порядке перемещения указанного груза через государственную границу Российской Федерации.
4. Начальникам Департамента управления перевозками Миронову А.Ю. и Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Косову Ю.М. рассмотреть в месячный срок вопрос о возможности перевозки из Монголии порожних контейнеров в полувагонах принадлежности АО "УБЖД" и направить соответствующие разъяснения в АО "УБЖД" и Восточно-Сибирскую железную дорогу.
5. В целях недопущения финансовых потерь ОАО "РЖД" генеральному директору Центра фирменного транспортного обслуживания Донькину А.В., начальникам Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Косову Ю.М и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. подготовить предложения по внесению в Соглашение о международном железнодорожном грузовом сообщении изменений, предусматривающих начисление и взимание провозных платежей за перевозку части груза (досылок) в дополнительных вагонах вследствие перегрузки грузов на пограничном переходе в вагоны колеи 1520 мм, когда невместившаяся часть груза оформляется по досылочным документам.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов