ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

25 сентября 2006 г.

N 238

ПРИКАЗ

О создании отделов и секторов по специальному
самоходному подвижному составу

В целях осуществления единого контроля за техническим состоянием и эксплуатацией специального самоходного подвижного состава приказываю:
1. Создать в составе служб локомотивного хозяйства железных дорог вне группы и первой группы - отделы по специальному самоходному подвижному составу в количестве 5 штатных единиц, железных дорог второй и третьей группы - секторы по специальному самоходному подвижному составу в количестве 3-х штатных единиц.
2. Включить в состав служб подвижного состава Сахалинской и Калининградской железных дорог по одной должности инженеров (по специальному самоходному подвижному составу).
3. Создание отделов и секторов и введение должностей по специальному самоходному подвижному составу осуществить без увеличения численности органов управления железных дорог и фонда оплаты труда.
4. Упразднить:
службу специального самоходного подвижного состава и автотранспорта в органе управления Октябрьской железной дороги;
сектор автотранспорта и самоходных механизмов в органе управления Красноярской железной дороги.
5. Исключить:
из пункта 11 приказа ОАО "РЖД" от 28 сентября 2003 г. N 10п "О создании структурных подразделений Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" следующую позицию: "Служба специального самоходного подвижного состава и автотранспорта";
из пункта 7 приказа ОАО "РЖД" от 28 сентября 2003 г. N 6п "О создании структурных подразделений Красноярской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" следующую позицию: "Сектор автотранспорта и самоходных механизмов".
6. Создать в аппарате управления ОАО "РЖД" рабочую группу под председательством вице-президента ОАО "РЖД" Гапановича В.А. для разработки регламента взаимодействия отдела (сектора) по специальному самоходному подвижному составу с другими подразделениями железных дорог, в ведении которых имеется специальный самоходный подвижной состав.
7. Начальникам Октябрьской железной дороги Степову В.В. и Красноярской железной дороги Супруну В.Н. определить структуру управления автотранспортом на железных дорогах и представить в ОАО "РЖД" свои предложения.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-президента ОАО "РЖД" В.А.Гапановича.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин