ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 августа 2006 г. N 1880р

О РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО К ПЛАНУ ОБЪЕМА МЕТАЛЛОЛОМА

1. Начальникам железных дорог и начальнику Департамента локомотивного хозяйства Кобзеву С.А. обеспечить в установленном порядке исключение из инвентарного парка ОАО "РЖД" локомотивов в соответствии с Инструкцией о порядке списания пришедших в негодность объектов основных средств открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденной приказом ОАО "РЖД" от 23 июля 2004 г. N 109.
2. Начальникам железных дорог разработать типовую калькуляцию на разделку в металлолом локомотивов, исключенных из инвентарного парка ОАО "РЖД", и обеспечить в установленном порядке их разделку и отгрузку образовавшегося металлолома по разнарядкам Росжелдорснаба.
3. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. и Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. предусмотреть расходы по типовым калькуляциям в бюджетах затрат филиалов ОАО "РЖД", осуществляющих разделку локомотивов и отгрузку металлолома дополнительно к плану (далее - металлолом), по статье "прочая реализация".
4. Директору Росжелдорснаба Мерсиянову А.А.:
а) обеспечить реализацию металлолома в соответствии с Положением о сборе, учете и реализации вторичных ресурсов в филиалах и структурных подразделениях открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденным ОАО "РЖД" 1 июля 2004 г. N ХЗ-6176;
б) ежемесячно, до 7 числа, представлять в Департамент корпоративных финансов и Департамент "Казначейство" отчет о выручке, полученной от реализации металлолома, по локомотивным хозяйствам железных дорог.
5. Установить, что доходы, полученные Росжелдорснабом от реализации металлолома, за исключением затрат, связанных с разделкой локомотивов и отгрузкой металлолома, а также с премированием работников филиалов и структурных подразделений за выполнение дополнительного объема работ, направляются на дополнительное к установленным лимитам приобретение запасных частей и материалов для проведения текущих ремонтов локомотивов.
6. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусматривать ежемесячно финансирование филиалов ОАО "РЖД", осуществляющих разделку локомотивов и отгрузку металлолома.
7.Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента локомотивного хозяйства Кобзева С.А.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов