ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

25 января 2006 г.

N 124р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении конкурса на лучший фирменный поезд,
лучший вагон - ресторан и лучшее обслуживание пассажиров
в вагонах повышенной комфортности

В целях дальнейшего совершенствования качества обслуживания пассажиров и повышения уровня профессионального мастерства работников поездных бригад и обслуживающего персонала вагонов - ресторанов:
1. Начальнику Департамента дальних пассажирских перевозок Никитину О.А. и первому заместителю начальника Федеральной пассажирской дирекции Ершову В.П.:
а) организовать и провести до 25 апреля 2006 г. в г. Санкт - Петербурге на базе Октябрьской железной дороги общесетевой конкурс на лучший фирменный поезд, лучший вагон - ресторан и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности (далее - общесетевой конкурс);
б) разработать программу и условия проведения общесетевого конкурса.
2. Начальникам железных дорог:
а) организовать до 1 апреля 2006 г. проведение на железных дорогах конкурсов на лучший фирменный поезд, лучший вагон - ресторан и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности (далее - дорожный конкурс);
б) направить на Октябрьскую железную дорогу для участия в общесетевом конкурсе работников поездных бригад и обслуживающий
персонал вагонов - ресторанов - победителей дорожных конкурсов, а также вагон повышенной комфортности (бизнес - класса) и вагон - ресторан от фирменного поезда - победителя дорожного конкурса.
3. Начальнику Октябрьской железной дороги Степову В.В.:
а) представить в Департамент планирования и бюджетирования смету расходов на проведение общесетевого конкурса;
б) обеспечить предоставление помещений для проведения общесетевого конкурса и проживания его участников;
в) выделить железнодорожные пути для стоянки вагонов, участвующих в общесетевом конкурсе, обеспечить их экипировку и работу электрооборудования.
4. Начальнику Департамента по связям с общественностью Михайлову С.В. организовать информационное сопровождение общесетевого конкурса.
5. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Болотскому А.Н. и начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть в бюджете и платежном балансе Октябрьской железной дороги на I квартал 2006 г. средства на финансирование проведения общесетевого конкурса.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов