ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 апреля 2007 г. N 629р

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПЛАНИРОВАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК И ПОСТАВОК МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ДЛЯ НУЖД ОАО "РЖД"

В целях своевременного удовлетворения потребности в материально-технических ресурсах (далее - МТР), обеспечения ритмичности поставок МТР для выполнения графика объема ремонтов ОАО "РЖД":
1. Директору Росжелдорснаба Шаханову Д.С., Начальнику Управления планирования и нормирования МТР Болотскому А.Н., начальникам филиалов обеспечить начиная со II квартала 2007 г. переход на годовую систему планирования поставок МТР в рамках годового бюджета запасов и закупок ОАО "РЖД".
2. Директору Росжелдорснаба Шаханову Д.С.:
2.1. Сформировать на основании представленных филиалами уточненных заявок по номенклатуре на поставку МТР, согласовать с причастными департаментами и в срок до 30 апреля 2007 г. представить на утверждение первому вице-президенту ОАО "РЖД" Морозову В.Н. проект годового плана поставок МТР, для железных дорог в разрезе хозяйств;
2.2. Довести в срок до 10 мая 2007 г. до сведения филиалов и технических департаментов ОАО "РЖД" утвержденный годовой план поставок, сформированный на основании уточненной заявленной потребности в МТР филиалов и в пределах утвержденного годового бюджета запасов и закупок.
3. При осуществлении ежеквартальных (ежемесячных) поставок МТР в течение года за счет централизуемых денежных средств разрешить Росжелдорснабу - филиалу ОАО "РЖД" по согласованию с Управлением планирования и нормирования МТР ОАО "РЖД" производить поставки сверх утвержденных лимитов финансирования, но в рамках утвержденных годовых планов поставки МТР филиалов ОАО "РЖД".
4. Начальнику Управления планирования и нормирования материально-технических ресурсов Болотскому А.Н. при оценке исполнения квартального бюджета запасов и закупок, сформированные в соответствии с п.3 настоящего распоряжения запасы не рассматривать как сверхплановые.
5. Директору Росжелдорснаба Шаханову Д.С. ежемесячно в срок до начала планируемого месяца обеспечить предоставление в Департамент корпоративных финансов план расхода денежных средств на месяц по статьям платежного баланса и видам деятельности.
6. Старшему вице-президенту Андрееву Ф.Б., начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. обеспечить ежемесячное финансирование централизованных поставок МТР.
7. Директору Росжелдорснаба Шаханову Д.С, начальнику Управления планирования и нормирования МТР Болотскому А.Н., начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П, Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. в срок до 31 мая 2007 г. разработать "Регламент организации закупок и поставок МТР для нужд ОАО "РЖД" с учетом настоящего распоряжения.
8. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на старшего вице-президента Андреева Ф.Б.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов