ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 сентября 2007 г. N 1688р

О ЗАТРАТАХ НА ОПЛАТУ УСЛУГ РАБОТНИКОВ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ СЛУЖБ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СОПРОВОЖДЕНИЕ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ ОАО "РЖД"

В целях четкого разграничения понятий, определяющих функции технического надзора и услуг работников эксплуатационных служб по сопровождению работ по строительству и реконструкции объектов ОАО "РЖД" и упорядочения отнесения затрат эксплуатационных служб по сопровождению работ по капитальному строительству и реконструкции объектов ОАО "РЖД":
1. Начальникам железных дорог и техническим департаментам в срок до 1 октября 2007г. обеспечить разработку и представить в Департамент капитального строительства перечень работ и их стоимость за единицу измерения по сопровождению эксплуатационными службами подрядных работ по капитальному строительству и реконструкции строящихся объектов ОАО "РЖД".
2. Начальнику Департамента капитального строительства Василькову А.С. в срок до 5 октября 2007г. классифицировать на основании нормативных документов по строительству данные работы, как работы, относящиеся к строительству, и работы, не относящиеся к строительству, и определить порядок отнесения затрат эксплуатационных служб по сопровождению работ по капитальному строительству и реконструкции объектов ОАО "РЖД" к капитальным вложениям и эксплуатационным расходам.
3. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. рассмотреть и согласовать в срок до 10 октября 2007г. стоимость за единицу измерения по сопровождению эксплуатационными службами подрядных работ по капитальному строительству и реконструкции строящихся объектов ОАО "РЖД".
4. Начальнику Департамента капитального строительства Василькову А.С. в срок до 1 октября 2007г. разработать положение о техническом надзоре Заказчика за строительством и реконструкцией строящихся объектов ОАО "РЖД", определяющее задачи и функции технического надзора.
5. Начальникам Департамента капитального строительства Василькову А.С., Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. в срок до 20 октября 2007г. провести анализ и согласование разработанных материалов по пп.1 - 4, и представить их на утверждение в установленном порядке.
6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на вице-президента Тони О.В.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов