ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

6 августа 2007 г.

N 1486р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об усилении ответственности за полноту и достоверность
отчетности по наличию и движению топливных ресурсов и
смазочных материалов в ОАО "РЖД"

В целях обеспечения достоверности данных о наличном запасе и движении топливных ресурсов и смазочных материалов в ОАО "РЖД":
1. Возложить ответственность за полноту и достоверность данных сводной статистической отчетности о наличном запасе и движении топливных ресурсов и смазочных материалов в ОАО "РЖД" на начальника Управления планирования и нормирования материально-технических ресурсов Болотского А.Н.
2. Начальникам железных дорог:
1) определить приказами ответственных за полноту и достоверность представляемых в аппарат управления ОАО "РЖД" и органы Росстата данных оперативной и статистической отчетности по наличному запасу и движению топливных ресурсов и смазочных материалов:
на уровне структурных подразделений - руководителей соответствующих структурных подразделений;
на уровне управлений железных дорог - руководителей дорожных топливно-энергетических центров (отделов).
Копии приказов с персональным списком ответственных направить в Управление планирования и нормирования материально-технических ресурсов;
2) обеспечить своевременное формирование и представление в органы Росстата данных о запасах топочного мазута и угля по форме 4-запасы во всех структурных подразделениях железных дорог.
3. Руководителям функциональных филиалов ОАО "РЖД" определить приказом ответственных за полноту и достоверность представляемых в аппарат управления ОАО "РЖД" и органы Росстата данных оперативной и статистической отчетности по наличному запасу и движению топливных ресурсов и смазочных материалов:
на уровне региональных структурных подразделений - руководителей соответствующих структурных подразделений;
на уровне филиалов - руководителей подразделений, отвечающих за формирование указанной отчетности.
Копии приказов с персональным списком ответственных направить в Управление планирования и нормирования материально-технических ресурсов.
4. Директору Росжелдорснаба Шаханову Д.С. ежемесячно анализировать совместно с Управлением планирования и нормирования материально-технических ресурсов положение с запасами топливных ресурсов и дизельных масел на железных дорогах и принимать меры по регулировке их поставки с учетом установленных заданий по наличному запасу.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович