ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 августа 2007 г. N 1545р

По установлению единого норматива на обслуживание грузовых поездов на сортировочных и внеклассных участковых станциях ОАО "РЖД"

Во исполнение пункта 9.2 "Плана действий по повышению эффективности использования подвижного состава на 2007 год" от 26 декабря 2006 г. N ВМ-11909 по установлению единых нормативов по техническому обслуживанию грузовых поездов в парках прибытия (не более 30 минут), отправления и транзитных (не более 45 минут) работниками пунктов технического обслуживания на сортировочных и внеклассных участковых станциях:
1. Начальникам железных дорог установить продолжительность технического обслуживания поездов:
1.1. в парках прибытия за время не более 30 минут,
1.2. в парках отправления (транзитных парках) для транзитных поездов не более 45 минут;
1.3. в парках отправления для поездов своего формирования не более 57 минут с учетом проведения сокращенного опробования тормозов 12 минут;
1.4. до 1 сентября 2007 г. внести изменения в технологические процессы работы сортировочных, внеклассных участковых станций и пунктов технического обслуживания;
1.5. привести численность работников пунктов технического обслуживания в соответствие с расчетом на выполнение установленных нормативов.
2. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. до 25 августа 2007 г. направить на железные дороги разъяснение по введению дополнительной численности работников пунктов технического обслуживания на сортировочных и внеклассных участковых станциях, позволяющее обеспечить выполнение единого норматива времени на техническое обслуживание грузовых поездов в парках прибытия и отправления.
3. Первому заместителю начальника Департамента вагонного хозяйства Калетину С.В. директору ВНИИЖТ Семечкину А.Е. (по согласованию), директору НТЦ "Вагон-тормоз" Муртазину В.Н. (по согласованию) с 27 августа 2007 г. приступить к пересмотру нормативных документов на уменьшение времени технического обслуживания грузовых поездов в парках отправления поездов своего формирования и транзитных со сменой локомотива, с учетом максимальной параллельности операций. Провести исследовательские работы по снижению времени на проведение полного и сокращенного опробования тормозов в грузовом поезде с включением этих работ в план НИОКР на 2008 год.
4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на начальника Департамента управления перевозками Миронова А.Ю. и первого заместителя начальника Департамента вагонного хозяйства Калетина С.В.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов