ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

27 августа 2007 г.

N 1611р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об упорядочении организационно-функциональной
структуры ОАО "РЖД"

В целях реализации плана мероприятий по переходу на централизованную систему бухгалтерского и налогового учета и формирования бухгалтерской и налоговой отчетности в ОАО "РЖД", утвержденного ОАО "РЖД" 30 сентября 2006 г. N 1159:
1. Возложить на Центр расчетов за международные железнодорожные перевозки "Желдоррасчет" - филиал ОАО "РЖД" (Желдоррасчет) функцию по ведению бухгалтерского и налогового учета и формированию бухгалтерской и налоговой отчетности Центральной научно-технической библиотеки ОАО "РЖД" (ЦНТБ).
2. Передать Желдоррасчету 4 штатные единицы (главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера и 2 штатные единицы ведущего бухгалтера) с фондом оплаты их труда за счет соответствующего уменьшения штатной численности ЦНТБ.
3. Директору ЦНТБ Кушнаренко Е.И. и директору Желдоррасчета Пряхину А.В. представить в установленном порядке предложения о внесении изменений в штатные расписания Желдоррасчета и ЦНТБ и в Положение о ЦНТБ.
4. Вице-президенту Корнилову Г.В., начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. и директору ЦНТБ Кушнаренко Е.И. при проведении мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением, обеспечить соблюдение трудовых прав и гарантий работников ЦНТБ в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами.
5. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести в установленном порядке необходимые изменения в бюджеты ЦНТБ и Желдоррасчета и обеспечить их финансирование.
6. Директору Административно-хозяйственного управления Шутюку С.В. обеспечить работников Желдоррасчета, указанных в пункте 2, настоящего распоряжения, служебными помещениями и мебелью.
7. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. обеспечить работников Желдоррасчета компьютерной техникой и доступом к сети Интранет ОАО "РЖД".
8. Главному бухгалтеру Крафт Г.В. утвердить в установленном порядке регламент взаимодействия Желдоррасчета с ЦНТБ.
9. Планирование и финансирование хозяйственной деятельности Желдоррасчета и ЦНТБ осуществлять в соответствии с нормативными документами и в порядке, установленном ОАО "РЖД".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин