ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

14 декабря 2007 г.

N 2359р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О завершении договорной работы ОАО "РЖД" за 2007 год

В целях своевременного формирования бухгалтерской и налоговой отчетности ОАО "РЖД" за 2007 год:
1. Прекратить с 15 декабря 2007 г. визирование и подписание договоров, обязательства по которым контрагенты должны исполнить полностью в 2007 году и согласование которых осуществляется в соответствии с Положением о договорной работе в ОАО "РЖД", утвержденным приказом ОАО "РЖД" от 14 апреля 2006 г. N 110, за исключением депозитных договоров, кредитных договоров и договоров на поставку топлива.
2. Проекты договоров, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, подлежат с 15 декабря 2007 г. возврату в подразделения-исполнители.
Иные договоры при необходимости заключаются по согласованию с президентом ОАО "РЖД", первым вице-президентом или старшим вице-президентом, в ведении которого находятся вопросы экономики и финансов.
3. Начальникам департаментов и управлений ОАО "РЖД", выполняющих в соответствии с Положением о договорной работе в ОАО "РЖД" функции подразделений-исполнителей, обеспечить контроль за выполнением контрагентами обязательств, которые должны быть выполнены в 2007 году, и представить до 29 декабря 2007 г. в Бухгалтерскую службу акты приема-передачи товаров, выполненных работ, оказанных услуг, счета-фактуры, а также заявки, предусмотренные Положением о порядке приема Департаментом бухгалтерского учета Бухгалтерской службы документов для осуществления расходных операций по центральным расчетным счетам и текущим валютным счетам ОАО "РЖД", утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 26 мая 2006 г. N 1062р.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин