ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

3 мая 2007 г.

N 789р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об утверждении показателей для отнесения региональной дирекции
по обслуживанию пассажиров к группам по формированию штатного
расписания

В целях совершенствования организационной структуры региональных дирекций по обслуживанию пассажиров - структурных подразделений Федеральной пассажирской дирекции и в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 19 марта 2007 г. N 424р "Об утверждении временного типового штатного расписания региональной дирекции по обслуживанию пассажиров - структурного подразделения Федеральной пассажирской дирекции":
1. Утвердить прилагаемые показатели для отнесения региональных дирекций по обслуживанию пассажиров - структурных подразделений Федеральной пассажирской дирекции к группам по формированию штатного расписания.
2. Генеральному директору Федеральной пассажирской дирекции Шатаеву В.Н. привести в установленном порядке штатные расписания органов управления региональных дирекций по обслуживанию пассажиров - структурных подразделений Федеральной пассажирской дирекции - филиала ОАО "РЖД" в соответствие с настоящим распоряжением.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
М.П.Акулов

 

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением ОАО "РЖД"
от 03.05.2007 г. N 789р

Показатели для отнесения региональных дирекций по обслуживанию
пассажиров к группам по формированию штатного расписания

1. Региональные дирекции по обслуживанию пассажиров относятся к группам по формированию штатного расписания в зависимости от суммы баллов, которая определяется по следующим количественным показателям:

N п/п

 Показатели, характеризующие 
работу региональной дирекции
по обслуживанию пассажиров  

  Единица  
измерения 
показателя

  Количество 
баллов за  
единицу   
измерения  
показателя 

1.  

 Вагоно-километры по поездам 
дальнего следования         

  500 тыс. 
ваг-км  

      1      

Примечание: Вагоно-километры по поездам дальнего следования принимаются с учетом следования по железным дорогам иностранных государств.
При расчете суммы баллов значение показателя, характеризующего работу региональных дирекций по обслуживанию пассажиров, принимаются по данным за предыдущий год.

2. Региональные дирекции по обслуживанию пассажиров распределяются по группам в зависимости от суммы баллов в следующем порядке:

 

   Группы по формированию штатного   
расписания региональных дирекций  
по обслуживанию пассажиров     

 Вне группы

   I   

   II  

 III  

 Количество баллов

 Свыше 720 

 от 520
до 720
вкл.  

 от 320
до 520
вкл.  

 менее
320