ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

24 мая 2007 г.

N 960р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об осуществлении контроля за работой
по сертификации продукции, проводимой в филиалах ОАО "РЖД"

Во исполнение распоряжения ОАО "РЖД" от 13 марта 2007 г. N 393р "О проведении в ОАО "РЖД" работ по сертификации в 2007 году" и в целях организации планирования и контроля за проводимой филиалами ОАО "РЖД" работой по сертификации технических средств железнодорожного транспорта:
1. Назначить ответственными за выполнение планов-графиков проведения работ по сертификации, утвержденных распоряжением ОАО "РЖД" от 13 марта 2007 N 393р, главных инженеров департаментов и дирекций.
2. Главным инженерам департаментов и дирекций:
2.1. Назначить ответственных специалистов за предоставление отчетов о выполненных работах по обязательной сертификации продукции.
2.2. Установить постоянный контроль за выполнением филиалами распоряжения ОАО "РЖД" от 13 марта 2007 N 393р. Вести постоянный учет сроков действия сертификатов соответствия.
2.3. Ежемесячно не позднее 30 числа передавать в Департамент технической политики уточненные данные о проведении работ по сертификации продукции.
3. Начальнику Департамента технической политики Шабалину Н.Г. обобщать подготовленные причастными департаментами и дирекциями отчеты по проведению работ по сертификации для представления вице-президенту ОАО "РЖД" Гапановичу В.А.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента технической политики Шабалина Н.Г.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович