ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

28 мая 2007 г.

N 966р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О некоторых вопросах подготовки и согласования
материалов к заседаниям правления и совета директоров
ОАО "РЖД", связанных с реализацией структурной реформы
на железнодорожном транспорте и созданием дочерних
и зависимых обществ

В целях ускорения согласования материалов к заседаниям правления и совета директоров ОАО "РЖД" по вопросам реализации структурной реформы на железнодорожном транспорте и создания дочерних и зависимых обществ:
1. Установить, что согласование материалов к заседаниям правления и совета директоров ОАО "РЖД" по вопросам создания дочерних и зависимых обществ осуществляется причастными вице-президентами и руководителями причастных департаментов в суточный срок.
2. Вице-президент, в ведении которого находятся вопросы корпоративного управления:
а) утверждает согласованную с Департаментом планирования и бюджетирования смету расходов на участие ОАО "РЖД" в дочерних и зависимых обществах на сумму до 100 млн. рублей;
б) заключает без проведения конкурсных процедур с компаниями, прошедшими в установленном порядке квалификационный отбор, договоры на сумму не более 10 млн. рублей:
о разработке концепций участия ОАО "РЖД" в дочерних и зависимых обществах, технико-экономических обоснований и бизнес-планов, согласованные с Департаментом корпоративного строительства и реформирования, Бухгалтерской службой, Департаментом безопасности, Правовым департаментом, профильным департаментом;
об определении стоимости объектов оценки, согласованные с Департаментом управления имуществом, Бухгалтерской службой, Департаментом безопасности, Правовым департаментом;
в) осуществляет выбор контрагента по договорам;
г) заключает дополнительные соглашения к указанным договорам на сумму, не превышающую 50 процентов суммы основного договора.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на старшего вице-президента Лапидуса Б.М.
3. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 21 октября 2005 г. N 1663р "О порядке согласования материалов к заседаниям правления ОАО "РЖД" и совета директоров ОАО "РЖД" по вопросам реализации структурной реформы на железнодорожном транспорте и создания дочерних и зависимых обществ".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин