ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

29 мая 2007 г.

N 989р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О направлении молодежи филиалами ОАО "РЖД"
на обучение в государственные образовательные учреждения
высшего и среднего профессионального образования
железнодорожного транспорта в 2007 году

В целях обеспечения ОАО "РЖД" квалифицированными специалистами с высшим и средним профессиональным образованием, качественного отбора и направления молодежи на обучение в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования железнодорожного транспорта в 2007 году и в соответствии с решением Правления ОАО "РЖД" (протокол заседания от 18-19 декабря 2007г. N 40) и приказом РОСЖЕЛДОР от 18 мая 2007 г. N 124:
1. Утвердить распределение мест целевого приема по филиалам ОАО "РЖД" для направления молодежи на обучение в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования железнодорожного транспорта (далее - учебные заведения железнодорожного транспорта) в соответствии с перечнем специальностей высшего и среднего профессионального образования (приложения N 1-7).
-------------------------------
Приложения на сайте отсутствуют - прим.

2. Руководителям филиалов ОАО "РЖД":
2.1. Организовать работу по отбору и направлению молодежи на обучение в учебные заведения железнодорожного транспорта в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 25 сентября 2006 г. N 1931р "О целевой подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для железных дорог, других филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД".
2.2. Предоставлять при отборе кандидатов на обучение преимущественное право лицам, направляемых филиалами ОАО "РЖД" и их структурными подразделениями, расположенными в отдаленных и малонаселенных районах Российской Федерации, а также лицам, прошедшим довузовскую и профориентационную подготовку на базе учебных заведений железнодорожного транспорта, школ и школ-интернатов ОАО "РЖД", детских железных дорог.
2.3. Распределять места целевого приема в учебные заведения железнодорожного транспорта по подведомственным структурным подразделениям с учетом реформирования филиалов ОАО "РЖД".
2.4. Согласовать с учебными заведениями железнодорожного транспорта проведение раздельного конкурса абитуриентов, поступающих по целевым направлениям, по филиалам ОАО "РЖД" и их структурным подразделениям.
2.5. Заключить с учебными заведениями железнодорожного транспорта дополнительные соглашения на оказание дополнительных образовательных услуг в 2007/2008 учебном году студентам, обучающимся по целевым направлениям, в пределах предусмотренных бюджетами филиалов ОАО "РЖД" средств.
2.6. Заключать 3-х сторонние договоры на целевую подготовку с лицами, получившими направления на обучение, прошедшими конкурсный отбор и учебными заведениями железнодорожного транспорта с определением - ответственности сторон.
2.7. Обеспечить в необходимых случаях перезаключение 3-х сторонних договоров на целевую подготовку со студентами ранее направленными в учебные заведения железнодорожного транспорта структурными подразделениями железных дорог, на базе которых в 2006 и 2007 годах образованы новые филиалы ОАО "РЖД".
2.8. Направлять на обучение в вузы железнодорожного транспорта по профильным специальностям выпускников техникумов и колледжей железнодорожного транспорта, окончивших образовательные учреждения в 2007 году преимущественно с отличными оценками.
2.9. Установить контроль за трудоустройством молодых специалистов, в соответствии с заключенными договорами на целевую подготовку, окончивших учебные заведения железнодорожного транспорта в 2007 году.
2.10. Информировать учебные заведения железнодорожного транспорта о трудоустройстве и занимаемой должности выпускников 2007 года, принятых на работу в филиалы ОАО "РЖД".
3. Начальникам железных дорог: Горьковской - Сехину В.Ф., Северной - Билохе В.А. и Юго-Восточной - Володько А.И. в пределах выделенных мест целевого приема в вузы (приложение N 1 настоящего распоряжения) организовать работу по формированию групп дистанционного обучения по железнодорожным специальностям из числа выпускников техникумов и колледжей железнодорожного транспорта, окончивших учебные заведения в 2007 году.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента управления персоналом Л.И.Васину.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
Г.В.Корнилов

Приложения на сайте отсутствуют - прим.