ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

23 марта 2007 г.

N 464р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об изменении порядка ведения бухгалтерского и налогового учета в
Дирекции железнодорожных вокзалов

В целях реализации плана мероприятий по переходу на централизованную систему бухгалтерского и налогового учета и формирования бухгалтерской и налоговой отчетности в ОАО "РЖД", утвержденного ОАО "РЖД" 30 сентября 2006 г. N 1159:
1. Возложить начиная с отчетности за I квартал 2007 г. на Федеральную пассажирскую дирекцию функции по ведению бухгалтерского и налогового учета и формированию бухгалтерской и налоговой отчетности в Дирекции железнодорожных вокзалов.
2. Внести в Положение о Федеральной пассажирской дирекции - филиале открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденное 27 марта 2006 г. N 405, следующие изменения:
1) по тексту Положения слово "начальник" в соответствующем падеже заменить словами "генеральный директор" в соответствующем падеже;
2) дополнить пункт 32 Положения подпунктами "п" и "р" следующего содержания:
"п) обеспечивает в соответствии с законодательством Российской Федерации и в установленном ОАО "РЖД" порядке ведение бухгалтерского и налогового учета, формирование бухгалтерской и налоговой отчетности, составление документов, представляемых в налоговые органы и государственные внебюджетные фонды, в том числе по постановке на учет (снятию с учета), достоверность и своевременность представления учетных и отчетных данных по Дирекции железнодорожных вокзалов - филиалу ОАО "РЖД" на основании выданной доверенности;
р) обеспечивает исполнение обязанности по уплате налогов и сборов по Дирекции железнодорожных вокзалов - филиалу ОАО "РЖД".
3. Начальнику Дирекции железнодорожных вокзалов Будовскому В.Г. представить в установленном порядке до 1 апреля 2007 г. проект изменений в Положение о Дирекции железнодорожных вокзалов - филиале ОАО "РЖД", утвержденное 28 ноября 2006 г. N 1410, вытекающие из настоящего распоряжения.
4. Начальнику Правового департамента Бынкову В.И. обеспечить выдачу генеральному директору Федеральной пассажирской дирекции Шатаеву В.Н. доверенности на осуществление функций, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин