ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

19 ноября 2007 г.

N 142

ПРИКАЗ

О создании Центра технического аудита

В целях реализации решений по реформированию инженерной деятельности ОАО "РЖД", формирования функциональной системы обеспечения качества продукции (работ, услуг), приобретаемой для нужд ОАО "РЖД", приказываю:
1. Создать Центр технического аудита - структурное подразделение ОАО "РЖД" штатной численностью 309 единиц, в том числе 262 инспектора - приемщика заводских.
2. Упразднить Центр инспекций по контролю качества и приемке - структурное подразделение ОАО "РЖД".
3. Передать Центру технического аудита - структурному подразделению ОАО "РЖД" штатную численность и фонд оплаты труда Центра инспекций по контролю качества и приемке - структурного подразделения ОАО "РЖД" и фонд оплаты труда высвобождаемых согласно распоряжению ОАО "РЖД" от 23 июля 2007г. N 1370р работников проектно - конструкторских, проектно - конструкторско - технологических, проектно - технологическо - конструкторских бюро филиалов ОАО "РЖД".
4. Возложить на Центр технического аудита проведение технического аудита систем менеджмента качества предприятий - изготовителей железнодорожной техники и ее компонентов, оценку технологических и производственных систем стратегических партнеров ОАО "РЖД" в промышленном секторе, управление поставщиками в области обеспечения качества продукции, инспекционный контроль и приемку соответствующих видов продукции (работ, услуг).
4. (*) Установить, что Центр технического аудита находится в непосредственном ведении вице-президента, являющегося главным инженером ОАО "РЖД".
5. Вице-президентам Гапановичу В.А. и Корнилову Г.В. и начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. представить в 2-недельный срок в установленном порядке предложения о кандидатуре начальника Центра технического аудита.
7. Начальнику Центра технического аудита представить в установленном порядке в 2-недельный срок со дня назначения на должность проект штатного расписания Центра и в месячный срок - проект положения о Центре технического аудита и смету затрат на его содержание.
8. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести необходимые изменения в бюджеты затрат и платежные балансы Административно-хозяйственного управления и проектно-конструкторских, проектно-конструкторско-технологических и проектно-технологическо-конструкторских бюро - филиалов ОАО "РЖД".
9. Начальнику Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. представить в установленном порядке предложения о внесении в приказ ОАО "РЖД" от 9 сентября 2005 г. N 140 "О структуре управления ОАО "РЖД" и распределении обязанностей между президентом, первым вице-президентом, старшими вице-президентами, вице-президентами и отдельными членами правления ОАО "РЖД" изменений, вытекающих из настоящего приказа.
10. Возложить финансово-хозяйственное обеспечение Центра технического аудита на Административно-хозяйственное управление.
11. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. и директору Административно-хозяйственного управления Шутюку С.В. выделить для размещения работников Центра технического аудита помещения и обеспечить их необходимым оборудованием.
12. Директорам проектно-конструкторских, проектно-конструкторско-технологических и проектно-технологическо-конструкторских бюро-филиалов ОАО "РЖД" в 2-недельный срок представить в установленном порядке предложения по внесению соответствующих изменений в штатные расписания, вытекающие из распоряжения ОАО "РЖД" от 23 июля 2007г. N 1370р.
13. Вице-президенту Корнилову Г.В., начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. и директорам проектно-конструкторских, проектно-конструкторско-технологических и проектно-технологическо-конструкторских бюро - филиалов ОАО "РЖД" обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами соблюдение трудовых прав и гарантий работников Центра инспекций по контролю качества и приемке, а также работников указанных в пункте 3 настоящего приказа, в связи с созданием Центра технического аудита.
14. Начальнику Департамента связи и вычислительной техники Маневичу П.Ю. обеспечить Центр технического аудита соответствующей телефонной и факсимильной связью, а также подключить Центр к информационным ресурсам ОАО "РЖД".
15. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных систем управления Илларионову А.В. обеспечить Центр технического аудита компьютерной техникой с необходимыми программами для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД" и его поставщиков.
16. Начальнику Департамента здравоохранения Краевому С.А. обеспечить медицинское обслуживание работников Центра технического аудита в медицинских учреждениях ОАО "РЖД".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

_______________________________
(*) Нумерация пунктов дана в соответствии с оригиналом - прим.