ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

23 ноября 2007 г.

N 2225р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О реализации инвестиционного проекта "Внедрение
ресурсосберегающих технологий на железнодорожном
транспорте" в 2008 году

В целях реализации инвестиционного проекта "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте" на 2006-2008 годы:
1. Утвердить задания по инвестиционному проекту 2008 года "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте" (далее - проект) согласно приложению.
2. Установить, что:
а) поставщиками по переходящим мероприятиям проекта в 2008 году остаются организации, определенные победителями открытых конкурсных процедур в 2006-2007 годах, а также те, закупка продукции у которых была утверждена Конкурсной комиссией ОАО "РЖД" в этот период методом "у единственного источника" без повторного рассмотрения на Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" при условии сохранения уровня цен без изменения.
При увеличении цены на поставляемое оборудование, закупка которого осуществлялась в 2006-2007 годах методом "у единственного источника" уровень цены рассматривается Комиссией ОАО "РЖД" по ценам без повторного рассмотрения на Конкурсной комиссии ОАО "РЖД".
При увеличении цены на поставляемое оборудование, закупка которого осуществлялась в 2006-2007 годах по итогам проведенных открытых конкурсов, в 2008 году закупка должна осуществляться по результатам вновь проведенных открытых конкурсов.
б) цены, на поставляемую по проекту продукцию (работы, услуги) в 2008 году формируются с учетом затрат ЗАО "Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий" - генерального подрядчика работ по проекту (далее - ЗАО "ОЦВ").
3. Принять обязательным условием при закупке оборудования по проекту, что гарантийный срок обслуживания его составляет не менее 24 месяцев.
4. Начальнику Департамента технической политики Шабалину Н.Г. совместно с генеральным директором ЗАО "ОЦВ" Вайгелем A.M. (по согласованию) представить до 1 марта 2008 г. на утверждение вице-президенту Гапановичу В.А. график ввода в эксплуатацию технических средств, поставляемых по проекту на железные дороги и в другие филиалы ОАО "РЖД", сформированный на основании подтвержденных заказчиками работ по проекту мест их внедрения.
5. Начальникам департаментов, управлений и дирекций - заказчикам работ по проекту:
а) разработать до 15 декабря 2007 г. технические требования к оборудованию для формирования конкурсной документации, соответствующие условиям проектов договоров, включающие срок службы оборудования, обязательное наличие у участников конкурсов технических условий, согласованных заказчиками работ, технико-экономических обоснований, регламента сервисного обслуживания разработанного поставщиком, спецификаций, наличие комплекта разрешительных документов по вводу в эксплуатацию оборудования;
б) обеспечить в течение трех недель после проведения конкурса рассмотрение экспертными группами конкурсных предложений участников;
в) обеспечить заключение соответствующих договоров с ЗАО "ОЦВ";
г) утвердить и представить до 20 декабря 2007 г. в Департамент технической политики регламент сервисного обслуживания по каждому техническому средству, включенному в проект и внедренным ранее по проектам предыдущих лет.
6. Начальнику Департамента технической политики Шабалину Н.Г. и генеральному директору ЗАО "ОЦВ" Вайгелю A.M. (по согласованию):
а) обеспечить контроль за безусловным выполнением требований подпункта а) пункта 5 данного распоряжения при рассмотрении и согласовании конкурсной документации, представляемой департаментами, управлениями и центральными дирекциями в Центр организации конкурсных закупок;
б) подготовить до 1 января 2008 г. проект распоряжения по организации сервисного обслуживания оборудования, поставляемого по проекту.
7. Начальникам железных дорог и других филиалов ОАО "РЖД" - заказчикам работ по проекту обеспечить:
а) не позднее 1 февраля 2008 г. оформление нотариально заверенных доверенностей уполномоченным лицам структурных подразделений на право подписания товарных накладных ТОРГ-12.
б) выполнение в полном объеме подготовительных работ до начала поступления технических средств по проекту.
8. Разрешить заказчикам работ по проекту в пределах установленного лимита средств на основании заявок железных дорог и других филиалов ОАО "РЖД" увеличение (или уменьшение) до 50% утвержденных конкурсными процедурами 2007 года объемов закупаемой продукции, а также поставку оборудования в места внедрения, не оговоренные ранее протоколами заседаний Конкурсной комиссии ОАО "РЖД".
9. Вице-президенту Гапановичу В.А. после проведения конкурсных отборов поставщиков ресурсосберегающих технических средств, рассмотрения материалов Комиссией ОАО "РЖД" по ценам утвердить уточненные задания по реализации проекта на 2008 год в пределах установленного лимита средств.
10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Гапановича В.А.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов

------------------------------
Приложение не приводится. - Прим.