ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 сентября 2007 г. N 1736р

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ОАО "РЖД" ПО РАССМОТРЕНИЮ РАЗНОГЛАСИЙ ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕКЛАМАЦИОНО-ПРЕТЕНЗИОННОЙ РАБОТЫ

В целях повышения эффективности проведения рекламационно-претензионной работы и ответственности производителей технических средств для нужд ОАО "РЖД" в части выполнения гарантийных обязательств, а также рассмотрения разногласий между Поставщиком и Получателем, возникающих при проведении рекламационно-претензионной работы:
1. Начальнику Центра инспекций по контролю качества и приемке Палкину С.В. создать постоянно действующую комиссию ОАО "РЖД" по рассмотрению разногласий возникающих при проведении рекламационно-претензионной работы между Поставщиком и Получателем технических средств для нужд ОАО "РЖД".
2. Начальнику Департамента вагонного хозяйства Бочкареву Н.А., и. о. начальника Департамента локомотивного хозяйства Акулову А.П., начальнику Департамента пути и сооружений Павленко В.В., начальнику Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В, начальнику Управления пригородных пассажирских перевозок Департамента пассажирских сообщений Сизову С.В., начальнику Дирекции по ремонту подвижного состава "Желдорреммаш" Гапееву С.Н., начальнику Дирекции по ремонту пассажирского подвижного состава "Вагонреммаш" Николаеву В.И., начальнику Дирекции по ремонту подвижного состава Чуркину А.И.:
2.1 В срок до 20 сентября 2007 года представить в Центр инспекций по контролю качества и приемке кандидатуры для включения в состав постоянно действующей комиссии.
2.2. Для повышения эффективности ведения рекламационно-претензионной работы, назначить ответственных исполнителей на железных дорогах и в дирекциях.
3. Начальнику Центра инспекций Панкину С.В.:
3.1. В срок до 01 октября 2007 года утвердить установленным порядком состав комиссии, а также разработать и утвердить положение о работе постоянно действующей комиссии по рассмотрению разногласий возникающих при проведении рекламационно-претензионной работы.
4. Начальнику Департамента технической политики Шабалину Н.Г. доработать Стандарт ОАО "РЖД" "Общий порядок проведения рекламационно-претензионной работы", в части возможности включения результатов работы комиссии в раздел "Досудебный порядок урегулирования".

Вице-президент
В.А.Гапанович