ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

19 августа 2008 г. N 1740р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О предоставлении данных по итогам работы
локомотивного хозяйства

С целью оценки фактического выполнения показателей и итогов работы локомотивного хозяйства по видам деятельности, анализа положения дел и выработки оперативных мер, направленных на исправление негативных моментов, обязываю:
1. С 01 сентября 2008 года всем заместителям начальников железных дорог по локомотивному и вагонному хозяйству в срок до 5 числа каждого месяца, следующего за отчетным, обеспечить рассмотрение итогов работы хозяйства с подготовкой детального анализа причин невыполнения норм и плановых заданий, ухудшения в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показателей работы (приложение N 1). Материалы разборов и анализы работы хозяйств направлять в Департамент локомотивного хозяйства и ПКБ ЦТ ОАО "РЖД" не позднее 8 числа каждого месяца.
2. Начальнику Департамента локомотивного хозяйства Машталеру Ю.А., директору ПКБ ЦТ ОАО "РЖД" Сидоруку A.M. обеспечить анализ поступающих сведений по работе хозяйств и подготовку в срок до 15 числа каждого последующего за отчетным периодом месяца справочно-аналитического материала об итогах работы локомотивного хозяйства. При подготовке анализа дополнительно использовать информацию, полученную в результате проверок, ревизий, разборов и т.п.
3. Начальнику Департамента локомотивного хозяйства Машталеру Ю.А. в срок до 01 сентября 2008 года разработать план-график проведения выборочных проверок служб локомотивного хозяйства и локомотивных депо на предмет достоверности формирования итоговой отчетности. В проверках предусмотреть участие специалистов Департамента локомотивного хозяйства, ПКБ ЦТ ОАО "РЖД" и локомотивных депо.
Контроль за исполнением настоящего распоряжения возлагаю на начальника Департамента локомотивного хозяйства Машталера Ю.А.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
А.В.Воротилкин

Приложение N 1
к Распоряжению
от 19.08.2008 г. N 1740р

Перечень показателей работы локомотивного хозяйства

1. Абсолютное и удельное на 1 млн.км. пробега количество порч и неисправностей по вине локомотивного хозяйства (отдельно по электровозам и тепловозам).
2. Абсолютное и удельное на 1 млн.км. пробега количество порч с пассажирскими поездами по вине локомотивного хозяйства (отдельно по электровозам и тепловозам).
3. Абсолютное и удельное на 1 млн.км. пробега число случаев захода локомотивов на неплановый ремонт (отдельно по электровозам и тепловозам), в том числе по видам оборудования и подробной расшифровкой "прочих".
4. Общий и деповской процент неисправных электровозов и тепловозов.
5. Процент неисправных электровозов и тепловозов, отнесенных за неплановым ремонтом.
6. Выполнение программы заводских, средних и текущих ремонтов электровозов и тепловозов, в том числе количество текущих ремонтов, совмещенных с обточкой колесных пар.
7. Среднее время простоя в деповских видах ремонта электровозов и тепловозов.
8. Среднее время простоя локомотива на неплановом ремонте.
9. Количество заходов и среднее время простоя на ТО-4.
10. Перепробег локомотивов до текущих видов ремонта.
11. Укомплектованность штата цехов ремонта и пунктов технического обслуживания локомотивов.
12. Трудоемкость работ с разбивкой по сериям и видам проводимого текущего ремонта и технического обслуживания локомотивов.
13. Анализ по отказам технических средств на ТПС и задержек поездов при выполнении графика движения по 1-й и по 2-й категориям (раздельно по тепловозам и электровозам), причины задержек поездов, виновность в отказах технических средств. Причины увеличения отказов технических средств.
14. Браки в поездной и маневровой работе, причины допущенных браков (раздельно по тепловозам и электровозам), виновность в допущенных браках, нарушения безопасности движения поездов. Причины увеличения браков в работе.
15. Анализ использования времени работы локомотивных бригад. Восполнение контингента локомотивных бригад.
16. Анализ по результатам расшифровки скоростемерных лент.
17. Анализ нарушения работы приборов безопасности на ТПС.
18. Работа с книгой замечаний машинистов локомотивов.
19. Качественные и количественные показатели работы локомотивного хозяйства, причины не выполнения плановых заданий.
20. Среднесуточное содержание локомотивного парка по видам движения и тяги сравнение его с его плановым заданием.
21. Работа нового парка локомотивов.
- Пробег с начала эксплуатации в голове поезда и общий пробег.
- Дата постановки на плановый/неплановый ремонт.
- Дата выхода с планового/непланового ремонта.
- Число заходов на неплановый ремонт с начала эксплуатации.
- Длительность простоя на неплановом ремонте с начала эксплуатации.
- Коэффициент готовности с начала эксплуатации.
- Коэффициент готовности за месяц.