ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

25 августа 2008 г. N 1784р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внесении изменений в программу ремонта грузовых вагонов
инвентарного парка ОАО "РЖД" в 2008 году

В целях обеспечения удовлетворения потребности в плановых видах ремонта вагонов инвентарного парка ОАО "РЖД", учитывая перевод вагонов ОАО "ПГК", находящихся в пользовании ОАО "РЖД", в их собственное оперирование:
1. Уменьшить программу 2008 года по деповскому ремонту грузовых вагонов парка ОАО "РЖД" на 15124 ед. (в том числе по III кварталу 2008 г., на 5895 ед.), с уменьшением затрат по текущей эксплуатации.
2. Увеличить программу 2008 года по плановым видам ремонта вагонов собственности ОАО "ПГК" на 15124 ед. (в том числе по III кварталу 2008 г., на 5556 ед.).
3. Начальникам Департамента вагонного хозяйства Бочкареву Н.А., Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов Чуркину А.И. представить в Департамент планирования и бюджетирования расчет увеличения расходов на материалы на 2008 год по текущей эксплуатации и капитальному ремонту грузовых вагонов по вагонному хозяйству в связи с ростом цен.
4. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П., Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть выделение дополнительных расходов и финансирования на материалы и запасные части по вагонному хозяйству на 2008 год.
5. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П., Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э., Департамента вагонного хозяйства Бочкареву Н.А., Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов Чуркину А.И. внести соответствующие изменения в сводные бюджеты и платежные балансы филиалов на III квартал 2008 г., и на 2008 год в целом.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов