ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

1 декабря 2008 г. N 166

ПРИКАЗ

О передаче рефрижераторных вагонных депо Рефсервиса
филиала ОАО "РЖД"

Приказываю:
1. Передать следующие обособленные структурные подразделения Рефсервиса - филиала ОАО "РЖД":
рефрижераторное вагонное депо Подмосковная в качестве структурного подразделения Московско-Смоленскому отделению Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД";
рефрижераторное вагонное депо Лиски в качестве структурного подразделения Юго-Восточной дирекции по ремонту грузовых вагонов Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов - филиалов ОАО "РЖД".
2. Передать с соответствующим фондом оплаты труда:
275 штатных единиц рефрижераторного вагонного депо Подмосковная Московской железной дороге;
772 штатные единицы рефрижераторного вагонного депо Лиски Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов;
26 штатных единиц, занятых на обслуживании транспортеров, эксплуатационному вагонному депо Лиски Юго-Восточной железной дороги.
3. Исключить из перечня обособленных структурных подразделений филиала, предусмотренного приложением N 1 к Положению о Рефсервисе - филиале ОАО "РЖД", утвержденному ОАО "РЖД" 27 сентября 2003 г. N ЦУШ/19, рефрижераторные вагонные депо Подмосковная и Лиски (после подписания сторонами актов приема-передачи имущества Рефсервиса).
4. И.о. директора Рефсервиса Ткачеву И.В., начальникам Московской железной дороги Старостенко В.И. и Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов Чуркину А.И. в соответствии с Положением о порядке наделения филиалов ОАО "РЖД" имуществом ОАО "РЖД", утвержденным приказом ОАО "РЖД" от 13 февраля 2008 г. N 19:
передать Московской железной дороге и Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов движимое имущество, используемое рефрижераторными вагонными депо Подмосковная и Лиски;
представить в установленном порядке в Департамент управления имуществом перечни изымаемых у Рефсервиса объектов недвижимого имущества и транспортных средств, которыми предлагается наделить Московскую железную дорогу и Центральную дирекцию по ремонту грузовых вагонов.
5. Начальнику Департамента управления имуществом Петрову Д.В. на основании представленных перечней объектов недвижимого имущества и транспортных средств подготовить в установленном порядке проекты распоряжений ОАО "РЖД" о наделении Московской железной дороги и Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов недвижимым имуществом и транспортными средствами.
6. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести соответствующие изменения в сводные бюджеты и платежные балансы Рефсервиса, Московской железной дороги и Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов.
7. И.о. директора Рефсервиса Ткачеву И.В. внести соответствующие изменения в штатное расписание филиала и представить его в установленном порядке в ОАО "РЖД".
8. И.о. директора Рефсервиса Ткачеву И.В., начальникам Московской железной дороги Старостенко В.И., Юго-Восточной железной дороги Володько А.И. и Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов Чуркину А.И. обеспечить:
соблюдение в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами трудовых прав и гарантий работников в связи со структурными преобразованиями, предусмотренными настоящим приказом;
разработку порядка обслуживания транспортеров на Юго-Восточной железной дороге;
закрытие лицевых счетов в налоговых органах и снятие с налогового учета, а также с учета в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в порядке, предусмотренном распоряжением ОАО "РЖД" от 6 апреля 2007 г. N 601р, рефрижераторных вагонных депо Подмосковная и Лиски - обособленных структурных подразделений - филиала ОАО "РЖД";
постановку на налоговый учет, а также на учет в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в установленном порядке подразделений, указанных в пункте 1 настоящего приказа;
ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 29 декабря 2007 г. N 2504р;
внесение в установленном порядке необходимых изменений в положения о соответствующих подразделениях в связи со структурными преобразованиями, предусмотренными настоящим приказом.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин