ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

5 декабря 2008 г. N 2608р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О функциях главных инженеров железных дорог по обеспечению
единства технической политики ОАО "РЖД"

Во исполнение распоряжения ОАО "РЖД" от 30 марта 2007 г. N 595р, в целях обеспечения единства технической политики в ОАО "РЖД":
1. Возложить на главных инженеров железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" ответственность за обеспечение единства технической политики в территориальных границах железных дорог - филиалов ОАО "РЖД".
2. Главным инженерам железных дорог - филиалов ОАО "РЖД", начальникам дирекций и иных филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД", осуществляющих производственную деятельность в территориальных границах железных дорог, обеспечить проведение согласованной технической политики в части:
единства технических и технологических принципов в организации деятельности производственного блока;
скоординированного планирования, реализации и контроля эффективности инвестиционных и научно-технических программ и проектов (проекта "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте", Плана научно-технического развития ОАО "РЖД", комплексных научно-технических проектов и др.);
единства нормативной и технической документации;
единства организации метрологического обеспечения;
единства процедур получения лицензий и соблюдения лицензионных требований и условий;
обеспечения положений законодательства Российской Федерации в сфере технического регулирования;
единства оборота объектов интеллектуальной собственности;
единства системы научно-технической информации;
единства системы технической учебы и повышения квалификации персонала;
единства системы презентационно-выставочной деятельности;
единства системы технического надзора и контроля.
3. Начальникам дирекций и иных филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД", осуществляющих производственную деятельность в территориальных границах железных дорог, начальникам железных дорог внести в месячный срок установленным порядком изменения в положения и иные нормативные и распорядительные документы ОАО "РЖД", устанавливающие права и обязанности главных инженеров.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента технической политики Назарова А.С.

Старший вице-президент
ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович